Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Исторические стили дизайна интерьера до сих пор пользуются популярностью. Считается, что прикоснуться к истории и сохранить её частицу в своем доме – это модно. В дизайне интерьера ДЕ стиль появился во времена правления Директории. Становления этого направления длилось более четырех лет.

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит о том, что этот стиль не просто оставил свой след в истории дизайна, но и оказал влияние на формирование других стилей в дизайне интерьера. В то время, когда возник ДЕ стиль в интерьере, популярным был неоклассицизм. Увлечение новым направлением приходило постепенно, интерьер стал более строгим, даже суровым, но не лишенным элегантности и шарма.

Если вы хотите оформить свою квартиру в соответствии с правилами направления ДЕ стиль, то лучше заказать дизайн-проект. Не обладая знаниями в области истории и дизайна, будет сложно подобрать правильные детали оформления и меблировки помещения.

Форма мебели становится прямой, конструктивной, иногда можно увидеть черты античной архитектуры. ДЕ стиль прекрасно подойдет тем, кто любит роскошные интерьеры, но не терпит пафоса и изобилия декоративных деталей.

Для оформления современных квартир используется мебель с повышенной функциональностью. Например, спинки кресла регулируются, отгибаются назад или внутрь. Подлокотники широкие и удобные для локтей.

Ножки мебели зауженные книзу, сзади саблевидные. На спинках стульев можно увидеть ажурную резьбу. Для изготовления мебели в направлении ДЕ стиль используется красное, лимонное дерево, бук. Иногда встречается мебель с инкрустацией эбеновым или лимонным деревом. Элегантно и скромно выглядит украшение из бронзы. Дизайнеры говорят, что влияние на формирования направления ДЕ стиль было оказано Римом и Грецией. Мебельщики, которые готовили мебель для дизайна квартир, черпали идеи именно в этой культуре.

При оформлении квартиры в этом стиле часто используются квадраты Людовика 15 (с ромбом и ромашкой внутри), ионические и коринфские капители, звезды и вазы. Также актуально применение животных образов, например, лебедей, крылатых химер, львов. Интересным дизайнерским ходом является использование изображений морд и лап зверей. Можно сказать, что это фирменная деталь направления ДЕ стиль.

Никогда не используются в работе над дизайном в этом направлении полевые цветы и вакханки. Вместо них появились нимфы, фортуны и крылатые гении. Во время революции ДЕ стиль немного изменился. Теперь к его деталям добавились скрещенные пики, кокарды, топоры, ветви дуба и многое другое. Интересно то, что перечисленные мотивы заключаются в овал, шестиугольник или ромб.

Хотите изменить обстановку в квартире, почувствовать дух истории и удивить своих гостей? Тогда выбирайте ДЕ стиль для дизайна своей квартиры - это будет интересно.