Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Спальня – это не только место для отдыха, но и для романтики. В этой комнате просыпается чувственная сторона жизни, которую нельзя оставлять без внимания. Создание правильного интерьера в спальне поможет вам просыпаться в хорошем настроении с ощущением счастья и вкуса к жизни.

Хотите, чтобы дизайн интерьера спальни был непринужденным, естественным и дарил позитивные эмоции? Это возможно, но необходимо подготовится. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что обстановка спальни способна влиять на наше настроение и самочувствие.

Создание мягкой, расслабляющей атмосферы в спальне поможет восстановить силы и качественно отдохнуть. Но не следует забывать, что спальня – это территория секса и любви. В этой статье мы рассмотрим приемы, которые добавят эротизма и чувственности в дизайн интерьера вашей спальни.

Согласитесь, что сбросить со счетов эту сторону жизни практически невозможно. Психологи хором говорят, что наиболее чувствительная эрогенная зона на теле человека – это его мозг. Предвкушение удовольствия, рождение образов и фантазий действует на человека лучше, чем самый сильный афродизиак. Если вы подходите к « делу» без соответствующего настроения, то это чистая физическая разрядка и физиология.

В Японии говорят, что дизайн интерьера спальни, всего лишь оболочка для гейши, которая в неё входит. В каждой женщине спит покорительница сердец, чтобы раскрыть его порой нужно только соответствующее настроение и обстановка в спальне. Специалисты советуют создать в спальне такую обстановку, где вы королева любви и чувственности, где вы чувствуете себя неотразимой.

Итак, какие шаги необходимо предпринять в первую очередь?

Когда создается дизайн интерьера спальни, главная задача создать атмосферу чувственности. Вы должны подобрать такие детали интерьера, которые просто пропитают спальню данной атмосферой. Какие детали будут главными, а какие оставить на втором плане решать только вам.

Главное подобрать такую обстановку спальни, которая будет подходить вашему мировоззрению. Если вы пытаетесь просто произвести на своего партнера впечатление, то дизайн интерьера будет « искусственным». В такой обстановке будет трудно находится каждый день. Возникнет ощущение, что вы играете роль в каком-то фильме и вот-вот вернетесь домой.

Эротичная спальня должна быть в первую очередь для вас. Если вы ощущаете, что дизайн интерьера ваш полностью, то чувство самой желанной женщины вам обеспечено. Существует пять аспектов, которые воздействуют на пробуждение чувственности и посылают сигналы в мозг. Если вы сумеете воспользоваться ими в полной мере, то нужное настроение для вас и вашего партнера будет обеспечено.

Выбираем цвет спальни

Любимая цветовая гамма, адаптированная под дизайн интерьера спальни – вот первое, с чем следует определиться в работе. с цветами в спальне нужно работать осторожно. Если вы любите контрасты и яркие сочные тона, то подходите к дизайну интерьера со всей серьёзностью.

Обратите внимание на то, как цвет смотрится в приглушенном свете. Многие цвета меняют свою насыщенность, когда на них падает искусственный свет, а в большинстве случаев в спальне используется именно такой.

Кроме того существует ряд оттенков, которые могут сделать кожу женщины моложе и свежее. В дизайне интерьера спальни можно использовать именно такие. К таким оттенкам относятся пастельные оттенки, персиковый и розовый тона. При выборе цвета следует учитывать, как он подходит вашему типу внешности.

Это может быть « осень», « весна», «зима» или « лето». Свой тип внешности можно определить на ресурсах посвященных теме моды и визажа. Когда создается дизайн интерьера спальни – идеальный выбор цвета – это приглушенные оттенки тех цветов, которые подходят вам персонально.

Не стоит забывать, что красный цвет способен активизировать энергию секса и эротики. Для спальни прекрасно подойдут несколько предметов в чистом красном цвете, при условии, что они не нарушают общую концепцию интерьера и ваши предпочтения. Что касается иных контрастных оттенков, например, белого, черного, синего или шоколадного цвета, то здесь все на ваше усмотрение. Подбирайте такие цвета, которые ассоциируются сексуальностью и эротизмом.

Определяемся со светом

Для спальни прекрасно подходит мягкий полумрак. Создать его можно с помощью плотных занавесок и неяркого, мягкого освещения. В такой атмосфере вы будете чувствовать себя уверенно. Идеальная внешность – редкий подарок судьбы. Большинству женщин свойственна самокритичность, которая разрушит нужный настрой.

Дизайн интерьера спальни  станет мягче, если вы будете комбинировать декоративный и локальный свет. В качестве локального освещения можно использовать закарнизную подсветку, подсветку ниш, настольные лампы и ночники.

Зеркала в спальне

Зеркальные поверхности помогут вам настроиться на соответствующий лад. Не стоит использовать зеркальные потолки, или зеркальную стену в спальне. Это испортит весь интерьер и не даст вам отдохнуть в то время, когда вы не в настроении играть. Пикантность в дизайн интерьера добавит небольшая зеркальная поверхность, вдалеке от кровати.

Использовать ли балдахин и полог?

Если вы чувствуете себя скованно в открытом пространстве, то наличие драпировки на кровати поможет вам настроиться на нужный лад и расслабится. Многим женщинам нравится атмосфера романтики и некоторой тайны.

Скрываем мелочи быта

Часто в спальне находятся вещи, которые не способствуют расслаблению. Например, шкаф или рабочий стол, гардеробная с туалетным столиком. В этом случае поможет легкая драпировка из ткани, которая частично изолирует часть вашей повседневной жизни от « царства   романтики и любви».

Если вы хотите чтобы в спальне царила атмосфера чувственности и романтики, то можно воспользоваться данным приемом. Но этого делать не обязательно, если вы не ощущаете дискомфорта.

Как текстура влияет на комфорт?

Когда вы создаете дизайн интерьера спальни, не стоит упускать из виду осязание, то есть реакцию на прикосновения. Самыми сексуальными текстурами для спальни считаются мех и шелк. Что касается латекса и кожи, то здесь на «любителя», как говорят. Стилисты говорят, что в спальне лучше их избегать.

Не рекомендуется смешивать мех и шелк в одной плоскости в спальне. Эти правила диктует правильный дизайн интерьера. Если вы предпочитаете и тот, и другой материал, то лучше всего разделить спальню на зоны. В спальне ведь не только кровать, можно использовать материал в оформлении кресел, окон и пола.

Также в спальне уместны подушки в любом количестве. Они обеспечат необходимый комфорт, уют и удобство вашему телу.

Какой аромат в вашей спальне?

Сексологи говорят, что ароматы способны влиять на эмоциональное состояние человека. Ведь недаром запах тела вашего родного человека считается для вас самым вкусным и приятным. В спальне должно пахнуть особенно, чтобы вы могли настроиться на волну нежности и романтики.

У вас аллергия на искусственные ароматы? Тогда можно использовать свежие живые цветы. Они добавят в дизайн интерьера спальни не только сексуальный аромат, но и уют. Можно использовать также ароматические палочки, свечи, аромалампы  многое другое.

Прекрасно подойдут ароматические масла, которые по капельке наносятся на чистую кожу. Выбирать ароматическое масло или палочки просто и легко. Вам не нужно читать серьезную литературу и бегать по аптекам в поиске необходимого ингредиента. Подбираете такое масло, которое пахнет вашими любимыми духами или фруктами.

В литературе на тему НЛП, встречается такая информация, что с помощью запаха можно сильнее привязать к себе партнера. Это можно объяснить тем, что существует тонкая взаимосвязь между психологическим состоянием человека и ароматами. Чтобы эффект был положительным запах должен быть постоянным.

Но при использовании ароматов следует быть острожным. Наблюдайте за тем, как реагирует ваш партнер на запахи, не раздражает ли его атмосфера.  Быть « задушенным в объятьях» захочется далеко не каждому. Если вы хотите, чтобы дизайн интерьера имел, тот эффект, на который вы и рассчитываете, то используйте ароматы дозировано.

Например, если вы пользуетесь искусственными ароматами, то живых цветов лучше не ставить. Их запах потеряется на фоне химии, а вот микс ароматов может быть неожиданным и не всегда приятным.

Музыка в спальне

В спальне должна быть великолепная звукоизоляция. Актуальна так же не громкая, мягкая музыка в этой комнате. Звукоизоляция не входит в дизайн интерьера, потому об акустике и изоляции звука стоит подумать во время ремонта. Если звуки шагов в комнате слишком громкие, то их можно приглушить с помощью ковра с высоким ворсом.

Приятные мелочи

Ещё одной эрогенной зоной  человека можно назвать вкусовые рецепторы. Если вы не любите эксперименты с шоколадом, клубникой и сливками, то декоративный поднос в доме иметь обязательно. Он пригодится вам, чтобы принести « кофе в постель», легкий десерт или сок. Выбрать поднос просто, если представить какой формы он будет, и где будет размещаться.

Если на полу, то поднос должен быть с ножками, для столика подойдет обычный, а вот для кровати поднос лучше выбрать с высокими бортиками и средним размером.

Следуя этим простым правилам, вы создадите дизайн интерьера, как в доме настоящей гейши. Все зависит от вас самих и вашего настроение. Подумайте над тем, какие предметы вызывают у вас приятные ассоциации и настраивают на волну эротики и любви.

Используйте те предметы, которые для вас романтичны и чувственны. Именно в такой обстановке вы будете чувствовать себя, как настоящая жрица любви. Иное настроение способно открыть новую грань в уже устоявшихся отношениях.