Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Африканский стиль в дизайне интерьера - это соединение нескольких исторических эпох, региональных школ и направлений. Этот стиль характеризуется целостностью стилистических признаков, которые так и не изменились на протяжении веков.

Значительное место в этом стиле дизайна интерьера занимает скульптура. Часто она выполняется из дерева, как и ритуальные маски, которые являются неотъемлемым элементом африканского стиля.  Они могли быть, как декоративными, так и фантастическими с гипертрофированными деталями и колоссальным объемом.

Если сейчас ритуальные маски используют только для декорации помещения, то раньше они были задействованы в ритуальных обрядах. Особой оригинальностью отличались маски со вставными зубами, рогами, обтянутые кожей и с длинными волосами. 

Африканский стиль часто сохраняет архаические черты, потому иногда так трудно понять к какому веку принадлежит та или иная вещь. Частный дизайнер Лина Богатырёва рекомендует дизайн интерьера в стиле Африки тем, кто любит перемены и творчество. В такой квартире никогда не придется скучать, в неё отдыхаешь и душой, и телом.

Мебель в большинстве случаев из дерева. Актуально будет использование кресла в виде человеческой фигуры, которое повторяет форму тела. В этом стиле присутствуют геометрические орнаменты, разные цвета, шкуры животных.

Если Вы выбираете дизайн квартиры именно в этом стиле, стоит заказать дизайн- проект. Завершенность стиля, тонкость моделировки, совершенство форм, пластичность – профессионалы смогут создать намного быстрее, чем любители дизайна. Кроме того самостоятельный поиск декораций и материалов для оформления стиля займет огромное количество времени.

В качестве декораций дизайнеры часто используют позолоту, предметы из слоновой кости и бронзы. Каждая деталь тщательно подобрана и составляет единый ансамбль.

Африканский стиль допускает использование предметов из мебели оформленных позолотой и фольгой. Стены могут декорироваться живописью. На таких картинах часто изображаются удлиненные фигуры человека, абстракция, и многое другое.

Знатоки искусства говорят, что именно Африканский стиль стал основой нового направления Арт-деко. Особенно это отражалось в творчестве художников того времени, например, Р. Дюфи, Ж. Дюбюффе и большинства других. Что касается современного мира, то это направление воплощения цвета, ритма и стиля. В нем отражается близость человека к природе. Он отдыхает, как физически, так и психологически. Может быть потому культура африканцев, так привлекает европейцев.

Для жителя большого мегаполиса Африканский стиль дизайна интерьера – это настоящая находка. Возможность внести свежее дыхание в свои будни, сменить обстановку и расслабится. Если Вы выбираете Африканский стиль, то никогда не будете жалеть об этом.