Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль ампир берет свое начало от самого правления Наполеона. В нем сосредоточены стройность, порядок и простота. Часто в этом стиле проявляются античные мотивы. Помещение в этом стиле удивительно целостное и гармоничное.

Декор с позолотой покрывает все - и мебель, и обложки книг, и сувениры. Отличительная черта стиля ампир в том, что любая вещь в интерьере имеет престижный вид.

Частный дизайнер Лина Богатырева подберет для вас мельчайшие детали стиля и соберет их в единый строгий и триумфальный ансамбль. Самостоятельно подобрать и сочетать детали этого стиля могут только единицы. Многие люди предпочитают заказать дизайн- проект профессионалу, чем самостоятельно экспериментировать, затрачивая уйму времени и средств, ведь самый ценный ресурс современности – это время, которого и так вечно не хватает.

В отличие от барокко или рококо стиль ампир почти не приемлет излишества. Он характеризуется более строгими линиями и в виде греческих узоров и гирлянд из лавра. Если используется дерево, то это обязательно туя, красное дерево, палисандр и другие виды дорогих пород.

Цветовая гамма стиля ампир - чистые глубокие цвета: доминирующий белый, синий, бордовый, темно-зеленый с добавлением золота в меру. Особенностями стиля ампир являются обилие лепнины, большие зеркала в багетах, камины и бархатные ткани.

Мебель в этом стиле не отличается комфортом. В большинстве случаев здесь делается акцент на роскошные формы. Полированная мебель с гладкой поверхностью и бронзовыми рельефами. Также актуальны детали в виде карнизов, ножки в виде лап животных и многое другое. Часто применяется инкрустация. Спальня – это одно из самых роскошных мест в квартире в стиле ампир. Кровать обязательно с балдахином и выполнена из красного дерева. Иногда она опирается на кубы или шары вместо привычных ножек.

Также по углам могли стоять скифы или львы, вырезанные из дерева или камня. Кровать в стиле ампир – это своеобразный пьедестал, который возвышал человека над реальным миром и уносил в царство снов. Ещё одним традиционным атрибутом мебели был комод, который находился в каждой квартире.

Вы выбираете для оформления квартиры стиль ампир? Тогда вам необходимо многое взвесить и обдумать, строгая роскошная обстановка долго не надоест людям с давно устоявшимися вкусами и не склонным к экспериментам.