Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Одним из самых долговечных стилей интерьера по праву можно назвать английский стиль. Его изобретателем считается Вильям Моррисон, именно он нашел « золотую средину» между развитием технического прогресса и уютом в доме.

Актуальной чертой данного стиля является сдержанно, но роскошно и дорого. Этот стиль дизайна интерьера прекрасно подчеркнет статус и материальное состояние владельца квартиры, потому как для оформления используются дорогие материалы и мебель.

Английский стиль допускает использования в оформлении натурального дерева ценных пород. В квартире, оформленной в этом стиле должен быть деревянный паркет, панели, деревянная мебель с фигурными ножками. Если вы выбираете этот стиль для оформления своей квартиры, то проще заказать дизайн – проект. Самостоятельная работа с дорогими материалами может принести не тот результат, который вы ожидаете. Воспользовавшись помощью профессиональных дизайнеров, вы сэкономите время и деньги.

Что касается мебели, то английский стиль выбирает качественные модели из дорогих пород дерева, часто с эффектом старения. Иногда предметы обихода передаются из поколения в поколение. Английский стиль прекрасно подойдет для тех, кто любит порядок в доме, бережет традиции своих предков и склонен к педантизму.

В этом стиле присутствует некоторая сухость и сдержанность форм. Она как нельзя лучше выражает манеры и способ жизни аристократов, подчеркивает наличие состояния. Потолок в английском стиле иногда украшается живописью, лепниной или старинным плафоном.

Цветовая гамма в английском стиле интересная, это могут быть кремовые оттенки, красный или желтый цвет. Все зависит от ваших личных желаний и предпочтений. Пол в такой квартире часто оформляется толстыми и уютными шерстяными коврами. Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что характерной деталью английского стиля является скамеечка для ног в гостиной и плед из шерсти в клеточку. Часто присутствует кресло – качалка, сидя в котором англичане по вечерам перед камином пьют вино.

Английский стиль нельзя себе представить без роз, они находятся не только в саду или на столе в вазе. Часто используется ткань с цветочным орнаментом для занавесок, на обивке мебели. Традиционная Англия хранит в себе много секретов.

Для дополнительного декора можно использовать скульптуру, антиквариат, которые выглядят богато и роскошно. Также присутствуют вещи из фарфора, книги, зеркала, живопись, дорогие сердцу вещицы. Все то, что считается красивым именно для вас и придает уют обстановке.

Те, кто выбирает английский стиль для оформления дизайна квартиры,  делают правильный выбор. Такая квартира никогда не надоест, и будет приносить комфорт и удовольствие.