Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Античность в дизайне интерьера выбирают те люди, которым не хватает роскоши и комфорта. Этот стиль дизайна интерьера пришел к нам из Древней Греции и Рима и с успехом обосновался в современности.

Порой бывает трудно определиться, какой стиль интерьера подойдет именно для вашей квартиры. Многие обращаются к профессиональным дизайнерам, которые могут не только безошибочно определить какой стиль интерьера подойдет тому или иному типу темперамента, но и оформить помещение.

Частный дизайнер Лина Богатырёва легко подберет вам тот стиль оформления квартиры, который близок вам по темпераменту и подходит под заявленные параметры. Для тех, кто выбирает античность, хотелось бы отметить, что этот стиль прекрасно впишется в современную обстановку.

Характерная особенность античного стиля это настенная живопись и облицовка. Пол чаще всего оформляется мозаикой и покрывается коврами. Потолок в большинстве случаев кессонный, покрытый росписью и рельефными изображениями. Античный стиль поражает своей роскошью и красотой.

Самостоятельно подобрать и сочетать детали в этом стиле достаточно трудно. Хотелось бы отметить, что проще заказать дизайн- проект, чем подбирать детали самому. Помощь профессионального дизайнера не только сэкономит вам время, но и деньги. Все детали в оформлении квартиры должны сочетаться гармонично и соединятся в один ансамбль. Любительское оформление существенно отличается от профессионального, потому дизайн интерьера квартиры – это не статья для экономии.

Что касается мебели, то античный стиль немного изменил формы и цвета. Старинная греческая мебель почти не сохранилась до наших дней, но вот имитация и традиционные рисунки на тканях пользуются популярностью.

Стулья могут быть трех форм, например, скамейки, обычные стулья и церемониальные. Столы используются как современные, так и треугольные на ножках в виде звериных лап. Античный стиль имеет свои особенности. Например, характерной чертой такого стиля является наличие сундучков, разного калибра и оформления. Также актуальной будет мебель из бронзы, украшенная позолотой, мягкой обивкой и серебром.

Античный стиль характеризуется растительными, архитектурными и геометрическими узорами. Встречаются и спиральные орнаменты, волнистая линия. Вы вольны выбирать любые сочетания и цвета для оформления своей квартиры. Если вы любите историю, вам нравится роскошь и комфорт, то античный стиль идеальный вариант для оформления вашей квартиры.