Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Арабские мотивы в дизайне интерьера пришли к нам ещё в 60-е годы и быстро завоевали популярность. Они словно свежее дыхание в повседневном мире. В свое время арабский стиль был одним из самых популярных во Франции и Испании.

Ярким примером арабского стиля является оформление дворца Владимира Александровича, от которого просто глаз нельзя было оторвать. Арабский стиль – это смелое сочетание цвета и оригинальных орнаментов. Этот стиль дизайна интерьера отличается богатыми декорациями и функциональностью во всем.

Чтобы правильно воспроизвести его в своей квартире проще заказать дизайн- проект дизайнерам. Они смогут быстро и правильно произвести расчеты, подобрать и сочетать детали, чтобы в итоге вы получили тот результат, о котором даже не мечтали.

Сегодня один из ценных ресурсов современности – это время. Вместо того, чтобы тратить его на поиски необходимых материалов и составление чертежей вы можете провести его с пользой для себя. Вашим ремонтом займутся профессионалы, это поможет избежать большинства ошибок, а в итоге сэкономить деньги.

Частный дизайнер Лина Богатырёва рекомендует своды комнат оформить арабесками, которые прекрасно дополняют стиль и являются традиционными восточными мотивами. Актуальны также белые колонны с позолотой и росписью, орнаменты, нанесенные темно-синей лазурью или красной киноварью.

Что касается стен, то арабский стиль нашел новый подход к их оформлению. Стены в этом направлении часто оформляются бархатом, парчей, муаром или шелком. Допускается также использование деревянных панелей в оформлении или настенных ковров.

Дверные проемы и окна оформлены в виде подков или стрельчатых арок, они обрамляются плетеными арками. Одной из актуальных характеристик данного стиля является деревянная мозаика.

Из палочек составляются ромбы, звезды, треугольники и другие геометрические фигуры, они крепятся на основу из тоненьких пластин. Обычно такая мозаика декорируется позолотой или перламутром.

Арабский стиль характеризуется обилием растительных орнаментов, которые присутствуют на занавесках, диванных подушках, коврах. Иногда орнаменты могут заменяться  куфическими письменами.

Мебель в арабском стиле специфическая. Стулья, табуреты, комоды, шкафы- витрины и многое другое декорируется фигурной резьбой. Мягкие элементы мебели оформляются атласом или шелком. Можно наблюдать также обилие подушек, как больших, так и маленьких размеров.

Дополнят общую картину, фарфоровые чаши с благовониями, кувшины с узким горлышком, светильники, декорированные чеканными пластинами и длинными нитями бус. В роскоши и богатстве весь арабский стиль. Он как нельзя лучше подчеркнет вашу индивидуальность, тягу к прекрасному и обеспечит вам комфорт на долгие дни.