Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Кто выбирает для оформления квартиры стиль арт - деко, тому скучать  не приходится. Этот стиль сочетает в себе стремление к роскоши и  тенденции современности без отрицания прошлого. Удивительно, но в этом стиле прекрасно сочетаются элементы старины, восточные мотивы и разнообразие материалов.

Такой стиль дизайна интерьера частный дизайнер Лина Богатырева обычно советует тем людям, которые любят перемены и новые тенденции. Это направление характеризуется прямыми или ломаными линиями. Материалы используются разные - от стекла, ткани, бронзы, керамики до мрамора и кожи. Актуальными будут веера, фонтаны, подиумы, кованые решетки и хромированое домашнее оборудование. Кроме того можно использовать дорогую древесину экзотических пород дерева.

Арт- деко (или ар-деко, кому как нравится) великолепно сочетает в себе мотивы современности, утонченные индийские или арабские элементы, многогранные тенденции прошлого. Интересно то, что профессиональные дизайнеры могут легко соединить такие вещи, которые, казалось бы, несовместимы в один гармоничный ансамбль. На сегодняшний день этот стиль - воплощение респектабельности и роскоши.

Как декоративные элементы в стиле арт-деко можно использовать фарфоровые статуэтки. Материалы для украшения помещения должны быть дорогими, среди фаворитов этого стиля - кристаллы, состаренное дерево, позолота, серебро, разнообразная лепнина и любые художественные работы.

Что касается мебели, то в этот стиль прекрасно вписываются последние технические новинки, плазменные панели, домашние кинотеатры в сочетании с мраморными столешницами и богатой драпировкой. Мебель часто выполняется из дерева с хромированными ручками, оформляется дорогой кожей и стразами.

Арт- деко любит удивить своих почитателей, потому не  лишними здесь будут курительные принадлежности, коллекции бокалов, хромированная посуда. Если вам понравился стиль арт- деко для оформления квартиры, то лучше заказать дизайн – проектпрофессиональному дизайнеру. Это направление не так дорого стоит, как кажется на первый взгляд. Вся его роскошь и респектабельность часто заключается в довольно ярких аксессуарах и глубоких насыщенных оттенках.

Часто для оформления помещений используется не более трех-четырех цветов. Вся комната выглядит целостной, интересной и необыкновенно торжественной. Арт- деко допускает использование металлов. Стоит отметить, что в этом стиле активно применяется алюминий, эмаль, сталь и другие материалы.

В этом стиле не последнюю роль играет освещение. Хотелось бы сказать, что настольные лампы различного калибра и цветов создают уютную и неповторимую атмосферу. Часто используется матовое стекло, которое дает рассеяный романтичный свет.

Арт- деко специфический и очень многогранный стиль, поэтому, выбирая его для оформления квартиры, помните, что эта обстановка вам никогда не надоест.