Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Такой стиль дизайна интерьера, как Арт-нуво родился на юге Бельгии и Франции. Его можно легко отнести к разновидности Модерна, но в этом направлении делается акцент больше на декоративность и орнаменты.

В этом стиле огромную роль сыграла живопись. Творчество молодых художников не только прекрасно вписалось в обстановку, но и стало завершающими штрихами интерьера в целом. Эмансипация цветового пятна, выразительность силуэта, декоративность организации плоскости и прихотливо извивающиеся контуры – вот оригинальные черты этого стиля.

Частный дизайнер Лина Богатырёва советует выбирать этот стиль дизайна интерьера людям, которые обладают темпераментом и любят творчество.  В большинстве случаев это художники, писатели, артисты, представители творческих профессий.

Для оформления данного стиля активно используются фарфор, шелка, японская гравюра. Также актуальны металлические конструкции, которые в стиле Арт-нуво имитируют растительные стебли. Игра с цветом при оформлении стен одна из характерных особенностей стиля.

Если Вы хотите оформить квартиру в данном стиле, то лучше всего заказать дизайн- проект. Профессионалы помогут Вам создать такую обстановку, где Вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Дело в том, что изогнутые линии, концепция плавно перетекающего пространства, которое объединяет архитектурные сооружения, мебель, декоративные детали и предметы обихода в один единый ансамбль.  Самостоятельно справится с подобной задачей довольно трудно.

Арт - нуво отличается от остальных направлений в дизайне интерьера тем, что в нем легко сочетаются функциональность, конструкции и внешние формы с фантастичностью, в некоторой степени даже мистикой. Вслед за возникновением этого стиля появился Романтизм. Арт – нуво же характеризуется национально- романтическими, геометрическими, неоклассическими чертами.

На первый взгляд, кажется, что этот стиль далек от реальности и не имеет четких правил. Но если вникнуть в нюансы оформления, то здесь можно увидеть культ линии, органическую силу орнаментов и растений, акцент делается на национальных направлениях. В общих чертах Арт- нуво – это строгая композиция и линейный декор.

Мебель в этом стиле часто имеет четкие линии, украшена резьбой и инкрустацией. Стены могут оформляться росписью ярких цветов и декорироваться большим количеством живописи. Если Вы выбрали Арт- нуво для оформления дизайна интерьера Вашей квартиры, то Вы сделали правильный выбор.