Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Августовский классицизм появился в древнем Риме во время правления императора Октавиана, которого в народе называли Августом. Это направление воплощение античного искусства и историко-региональных тенденций.

Для этого стиля характерна декоративность. Стены часто облицовывались цветной мраморной плиткой, использовались колонны. Стоит отметить, что Августовский классицизм требует открытого пространства и света. Это легкий, интересный и комфортный стиль.

Для оформления квартиры в этом стиле лучше  заказать дизайн – проект. Самостоятельное создание ниш, подбор статуэток и мелких деталей будет трудоемким процессом. Кроме того подобрать детали - это ещё не значит правильно их соединить в одно целое.

Дизайнеры для создания стилей применяют различные приемы и методы, о которых любитель может просто не догадываться. Воспользовавшись помощью профессионалов, вам не придется беспокоиться за результат работы.

Августовский классицизм предполагает использование растительного и простого орнамента для декорации стен. Греки же любили более строгий способ с геометрическими очертаниями. Нередко стены были с инкрустацией камнями или фресками, что создавало уникальную обстановку.

Допускается использование египетских обелисков и статуй. Стены декорировались живописью с изображением лиц людей. Ключевое внимание здесь уделялось индивидуальным чертам лица человека, яркой особенности и выразительности глаз. Но в это, же самое время выделялось что-то общее, что объединяло людей.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что этот стиль дизайна интерьера можно по праву назвать императорским. Он создан для того, чтобы вызывать восхищение, восторг, радость и почитание. При создании этого стиля большое внимание уделяется росписи, она может быть орнаментами, ключевую роль играют плоскости, вертикальные и горизонтальные линии.

Доминирование открытого пространства, ощущение огромного интерьера, полуколонны, бюсты из мрамора, позолота – вот черты, которые отличают Августовский классицизм от других направлений.

Цветовая гамма светлая и теплая. Для оформления дизайна квартиры в этом стиле используется мраморный, золотистый, белый и светло-коричневый цвет. Окна и дверные проемы в августовском стиле имеют прямоугольную форму, с полукруглым верхом. Часто по бокам размещаются полуколонны.

Кроме того используются обелиски, колонны, аркады, высокие скульптуры с позолотой. Они придают стилю особенную роскошь и аристократизм. Августовский классицизм имеет свою индивидуальность, потому в нем должны присутствовать предметы, которые могут рассказать о владельце квартиры.

Выбирая этот стиль для дизайна своей квартиры, Вы получите удивительно уютный и роскошный интерьер.