Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В дизайне интерьера огромной популярностью пользуются восточные направления дизайна квартир. Но, по сравнению с Индийским и Марокканским направлением Азиатский стиль кажется загадочным и таинственным. Восток наполняет эмоциями и уютом каждый сантиметр жилья, делает его не только красивым, но и домашним.

Азиатский стиль в дизайне интерьера предполагает использование низкой мебели. Например, диван чаще всего выбирается в форме куба, а вот диванные подушки для этого направления не актуальны. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что в этом стиле используется много дерева дорогих пород. В большинстве случаев это черный ясень и орех. Они создают прекрасный контраст со светлым оформлением стен и пола.

Если вам не нравится такой дизайнерский ход, то можно выбрать палисандровое дерево и бамбук красного оттенка, результат тоже получится шикарным. Если вы хотите, чтобы Азиатский стиль дизайна интерьера украшал вашу квартиру, то следует подумать над выбором профессионального дизайнера.

Дело в том, что грань между магией Востока и Азией довольно тонка. Если немного переусердствовать с декорациями или выбрать не те детали ваш интерьер в лучшем случае превратится в восточный стиль. Чтобы обстановка была идеальной лучше заказать дизайн-проект.

В этом направлении дизайна интерьера аксессуаров мало. Допустимо использование элегантных панно, гравюр с изображением цветов или птиц. Также Азиатский стиль дизайна интерьера требует мягкого освещения. В ночное время суток его можно создать с помощью фонариков из бумаги и напольных ламп.

В традиционном Азиатском стиле нет узоров, приветствуется гладкое покрытие. Если вам хочется больше эстетики и красоты, то Азиатский стиль можно смешать с направлением Шинуазри. В этом направлении активно используются узоры на растительный и животный мотив. Азиатский стиль в дизайне интерьера прекрасно вам подойдет тогда, когда вы не любите беспорядок и обилие вещей. Склоняетесь к минимализму, но в тот же момент не любите крайностей в дизайне интерьера.

В квартире оформленной согласно Азиатскому стилю всегда много света и свежего воздуха, а детали интерьера подобраны с особой тщательностью. В том случае, когда вы решили попробовать оформить Азиатский стиль дизайна интерьера самостоятельно следует помнить несколько правил.

В  первых Азиатский стиль начинается с оформления стен. Потому начните с выбора обоев. Они должны быть без узоров и рисунков. Идеально если они будут изображать определенную текстуру, например, песок или лен. Восточная каллиграфия в виде бордюра с иероглифами прекрасно впишется в современную квартиру. Но, обратите внимание на значение надписей, чтобы не было « ненормативной» лексики.

Азиатский стиль оформляется лаконичной и функциональной мебелью. Здесь нет архитектурных излишеств и вычурности, как фактура используется простое дерево. В квартире используется только необходимый минимум предметов. Азиатский стиль дизайна интерьера интересен тем, что передает дух и традиции Азии.

Например, стол в этом стиле не имеет нормальной высоты и за ним приходится сидеть на коленях. Шкафы создаются таким образом, что они практически сливаются со стенами. Пикантной деталью Азиатского стиля можно считать ширму из рисовой бумаги.

Азиатский стиль должен быть хорошо освещен, но не резким светом. Лучшим способом осветить помещение равномерным светом является размещение маленьких светильников. Также актуальны бра с рисовой бумаги, небольшие торшеры. В итоге освещение должно быть мягким и равномерным. Если вам хочется изысканный, но простой интерьер, то Азиатский стиль именно для вас.