Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Бидермайер возник в Германии и Австрии ещё в 1849 году. В большинстве случаев он применялся только на этих территориях и уже ближе у 21 веку распространился по всему миру. Этот стиль можно по праву назвать художественным, который используется для оформления дизайна интерьера, живописи, графики и мебели.

Можно с точностью сказать, что Бидермайер является переходным стилем от классицизма к романтизму. Некоторые эксперты уверенны, что этот стиль смесь ампира и романтизма, но, тем не менее, этот он популярен в современном дизайне интерьера.

Если Вы хотите создать интимную и уютную обстановку в квартире, то лучше всего заказать дизайн- проект в этом стиле. Стоит отметить, что профессионалы намного быстрее и дешевле справятся с работой. Вам не нужно тратить время на поиски необходимого материала и деталей. Кроме того во время самостоятельного оформления дизайна интерьера можно допустить массу ошибок, которые потом выльются Вам в кругленькую сумму.

Пользуясь услугами профессионалов, Вам не придется тратить дополнительных денег, а результат Вы получите фантастический.Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что Бидермайер очень тонко и тщательно выражает интерьер, акцент делается на природу и быт.

Этот стиль дизайна интерьера отличается особенной интимностью обстановки, плавностью линий, балансом между пропорциями и простотой оформления. Помещения в этом стиле светлые, много свободного пространства.

Когда Бидермайер только пришел в страну он был воспринят не очень приветливо. Это объясняется тем, что он не имеет обилия декора и нагромождения деталей. Несколько простоват для любителей пафоса и гламура. Только спустя время потребители сумели увидеть настоящую ценность этого стиля и он начал пользоваться популярностью. Цветовая гамма светлая или пастельных оттенков. Цвет оформления стен часто кремовый или нежно белый, затем стены начали оклеивать тиснёными обоями.

Цвет мебельной обивки и занавесок на окнах должен совпадать. Кроме того в стенах могли располагаться глубокие ниши для хранения мелких вещей. Бидермайер в некоторой степени воспевает материальный мир, использует сентиментальные образы и линии.

Мебель в большинстве случаев деревянная из дорогих сортов древесины. Для её изготовления используют орех, кедр, черное дерево и многое другое, цвет обивки светлый. Стоит отметить, что выбирая для оформления дизайна стиль Бидермайер, Вы впускаете в свою квартиру пространство и свет.