Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Бирюзовый цвет в сфере дизайна интерьера – явление новое. Естественно, что он использовался в виде акцентов, но никогда не был основным. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что бирюзовый цвет воспринимался в разных культурах по-разному. Не смотря на явные противоречия сегодня бирюзовый оттенок – интересная идея, которая поможет сделать дизайн интерьераболее свежим и живым.

В дизайне интерьера бирюзовый цвет ассоциируется с близостью, общением, уравновешенным поведением. Его можно смело использовать для оформления гостиной или комнаты отдыха. Психологи отмечают, что дизайн интерьера бирюзового цвета символизирует духовную чистоту, мир и удовлетворение жизнью.

В современном дизайне интерьера бирюзовый цвет способствует расслаблению и медитации. Он как цвет морской волны способствует задумчивому состоянию, поиску смысла жизни и деятельности. Если вы не можете жить без творчества, хотите подчеркнуть свою индивидуальность, не признаете общественного мнения, тогда заказать дизайн-проект в бирюзовом цвете просто необходимо.

Профессионалы подберут подходящие аксессуары, мебель, предметы декорации, которые подчеркнут ваши особенные черты.Дизайн интерьера отражает внутренний мир человека, который живет в этой квартире. Оттенок сине-зеленого цвета прекрасно впишется а вашу рабочую обстановку и будет способствовать оптимизации вашего труда.

Бирюзовый цвет прекрасно сочетается с пастельными оттенками, а вот яркие тона смягчает и делает их более приемлемыми для восприятия. Медиками давно оказано, что бирюзовый цвет прекрасно влияет на организм человека. Собираясь выбрать бирюзовый цвет в качестве основного оттенка для оформления дизайна интерьера, вы делаете шаг на встречу к спокойной жизни и процветанию.

 Дизайн интерьера в бирюзовом цвете не раздражает глаза, поддерживает иммунитет, а так же помогает успокоиться и привести в норму свою нервную систему после больших умственных нагрузок на работе или нервного срыва.

Интересно, но на дизайн интерьера в бирюзовом цвете решаются далеко не все. Этот цвет выглядит всегда свежим и ярким, но  никогда не выглядит вульгарным. Его можно использовать в разных направлениях для оформления дизайна интерьера. Если говорить о классике, то бирюзой можно оформлять рамки для фотографий, которые вы повесите на стену.

Бирюзовый цвет с желтыми деталями внесет в ваш дизайн интерьера восточные нотки. Если соединить бирюзовый цвет с серебристым оттенком, то комната превращается во французскую спальню. Атмосфера идеальной чистоты появляется при соединении белого оттенка с бирюзовым цветом. В большинстве случаев в таком цвете оформляют ванную или спальню.

Интересным вариантом будет черный цвет с бирюзовым оттенком, но дизайн интерьера будет выглядеть эффектнее с добавлением белых акцентов.