Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Составляющими доминантами богемного стиля являются танцы, музыка, костры, книги и свобода скитальчества. Богемный стиль – это немного артистичное направление. В основном оно основывается на винтажной обветшалости и цыганском романтизме, на артистично-художественном восприятии мира.
 
Этот стиль дает возможность человеку самому создать рамку для картины собственной жизни. Обычная квартира превращается в творческую мастерскую с помощью смелых колористических сочетаний, творческого беспорядка, легкой небрежности в композиционном декоре. Именно там, у хозяина имеется возможность поработать над своими шедеврами, пока гости все время будут искать смысл и значение той или иной детали в обстановке комнаты. Зачастую богемный стиль отражает внутреннее состояние.
 
Здесь все часто объясняется очень просто – словом «хочу». Богемное направление в интерьере в жизнь воплощается отрезком понравившейся ткани, набором красок и множеством необычных мелочей. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит,   что такой стиль прекрасно подойдет для писателей, актеров и людей творческих профессий.
 
 Если дизайн интерьера выполнен в богемном стиле, то, зачастую, стены такой квартиры сильно напоминают полотно с набросками, которые нанесла свободная рука, ищущая художественный выход. Обычно здесь присутствует сочетание нескольких не особо ярких цветов. Стены свободно могут быть завешаны картинами или задрапированы тканью, при этом не учитывается размещение предметов в пространстве и традиционные каноны по его декорированию.
 
На первый взгляд может показаться, что игра богемным стилем очень легка – стоит только разбросать любимые вещи вокруг. Но, но не всё так просто, чтобы создать правильный дизайн интерьера лучше заказать дизайн-проект.  Некоторые люди просто не могут жить среди повсюду разбросанных вещей и постоянного хаоса - они постоянно хотят, что то перебрать или подвинуть. Для того чтобы стать автором дизайна в богемном стиле, нужно суметь найти гармоничное начало в хаосе, потому профессионалы с этим заданием справятся лучше и быстрее.
 
В этом стиле используются мотивы экзотических, порой даже таинственных путешествий, этнические элементы. Здесь легко находят свое место, как предметы старины, так и работы современного искусства. Этот набор предметов и красок очень легко назвать безвкусицей, но далеко не каждый сможет решиться на такой эксперимент.
 
Для бывших индустриальных и чердачных помещений, квартир-студий как нельзя лучше подходит богемный стиль. Здесь очень активно используют растения и цветы, миниатюрные камины часто размещают в гостиных, которые есть напоминанием цыганских вечеров возле костра. Стены заставлены стеллажами с сувенирами или книгами. Большая мебель в богемной квартире совсем не уместна. Здесь имеют преобладание маленькие диванчики, французские кресла и пуфы, воздушные занавески, невысокие столики и старые шкафчики – все кажется неустойчивым и зыбким.
 
Расплывчатость линий, яркая цыганская аляповатость, огромное внимание к предметам искусства и деталям разного рода, игра пространством, французская утонченность - из всей этой неразберихи и хаоса рождается гармония богемного стиля, который игнорирует и перечеркивает все мыслимые границы.