Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Людовика XIV или Большой стиль – это направление в архитектуре и дизайне интерьера возникло в период 1643 года и успешно дошло до наших дней. Его можно назвать одним из исторических стилей в дизайне интерьера, который обладал необыкновенным шармом и декорациями.

Дизайнеры говорят, что в этом направлении прекрасно соединились черты барокко и классицизма. В исторические времена этот стиль выражал королевскую власть, национальное единство, богатство и процветание. Стиль Людовика XIV отразил новые принципы абсолютизма.

Если Вы хотите воспроизвести этот стиль дизайна в своей квартире, тогда стоит заказать дизайн- проект. Удивительное чувство формы, тонкость мысли, пластичная культура – вот они характерные черты стиля. Самостоятельно создать такую атмосферу в доме будет сложно. Обратившись к профессионалам, Вы получите удивительно красивый и уютный интерьер квартиры.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что на смену этому идеалу пришли идеи новой эстетики. Появились отдельные линии достижения определенного уровня совершенства. Краски, линии, фактура материала теперь должна была соответствовать определенному уровню.

По словам специалистов именно Стиль Людовика XIV стал основой для развития таких направлений, как классицизм и неоклассицизм. В это же время складывается форма академизма Европы и идеология этого направления.

Стоит отметить, что для стиля Людовика характерно использование гравюр, королевских обоев для стен, скульптуры. Свою ценность имела и живопись того времени. художники выражали свое восприятие мира. Коллекции старинных монет, сувениров камней подчеркивали особенную атмосферу направления.

Стиль Людовика XIV выглядит роскошно и дорого. Впервые очутившись в такой квартире человек, ощущает себя так, словно побывал во дворце самого императора. Корывердюры, гобелены на окнах с пышными рюшами и бордюрами, картуши, эмблемы создают фантастическое зрелище.

Также актуально использование золотых и серебряных нитей в оформлении. Они задают тон этому направлению и соответствуют его характеру. Что касается мебели то здесь можно увидеть монументальные шкафы, комоды с инкрустацией бронзой и позолотой, камнями. Мебель может быть с интарсией, но она подбирается по тону и фактуре.

Если в создании стиля используются ткани, то это обязательно шелк или бархат. Также в моду вошли кружева именно они придают интерьеру квартиры шарм и величество королевского дворца.