Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Если вы устали от роскоши, вычурности и гламура, тогда брутализм - это то, что вам необходимо. Это направление возникло в Англии и пришло на смену  стилям дизайна интерьера, к которым мы привыкли. Брутализм отличается тем, что в нем практически полностью отсутствует декор. Актуальны грубые, необработанные поверхности стен, деревянный пол, грубая штукатурка.

В этом стиле подчеркивается грубая поверхность бетона, острые углы мебели, спокойная цветовая гамма. Как дополнительные детали оформления могут использоваться облицовка, покраска и штукатурка.

Не смотря на  то, что брутализм кажется таким простым, не стоит заниматься оформлением квартиры самостоятельно. Правильным решением будет заказать дизайн- проект. Дело в том, что в этом направлении важно не переусердствовать с грубыми деталями. Все должно быть в меру и гармонично. Сочетать самостоятельно необходимые компоненты в должной мере достаточно тяжело. Если сочетать детали немного в иной пропорции, то будет впечатление, что в этом помещении  требуется ремонт. Наша цель - добиться мужественного, продуманного и интересного облика интерьера, а не испортить то, что уже имеете.

Частный дизайнер Лина Богатырёва поможет вам оформить квартиру в стиле брутализм. Она безошибочно определит, подходит ли вам этот стиль, и вы сможете вместе с ней подобрать необходимые детали.

Для этого стиля дизайна интерьера свойственна грубость, показное несовершенство форм и обработки поверхностей. На первый взгляд квартира в стиле брутализм, кажется неухоженной и без ремонта. Но это только на первый взгляд.

Обработка стен напоминает грубо отесаный камень, мебель имеет острые углы и создается впечатление, что хозяину все равно, что о нем подумают гости. Оформление квартиры в стиле брутализм проходит намного быстрее, чем в остальных стилях. Этот вариант дизайна значительно дешевле по цене, потому как не требует огромного количества деталей и декораций.

Брутализм подойдет для общественных помещений вроде молодежных и мужских клубов, а также для людей, которые любят свободу, приключения и редко проводят выходные дома. Для них важны простота и удобство, а не декор квартиры. Сегодня этот стиль дизайна интерьера встретишь в современном мире не  часто, хотя как вариант имиджа - он так же имеет право на существование.

Несмотря на то, что брутализм не так часто пользуется популярностью, он достаточно модный в определенной сфере. Все чаще находятся смельчаки, для которых пафос и роскошь не играют огромной роли.