Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Сфера дизайна интерьера каждый день предлагает что-то новое и интересное для оформления помещений. Одним из экзотических и современных направлений является Бумажный стиль.

Нет смысла рассказывать, что бумага – это один из экологически чистых материалов, доступных по цене. Изначально бумажное направление появилось в архитектуре, где позволяло специалистам создавать безумно интересные проекты. Постепенно этот стиль стал применяться и в дизайне интерьера квартир.

Он прекрасно подойдет тем людям, которые любят консервативность и белый цвет, но в тот, же момент стремятся к индивидуальности и самовыражению. Бумажный стиль в большинстве случаев выполняется в белом цвете. Он позволяет придать глубину и смысл элементам декорации и мебели в квартире.

Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует при оформлении квартиры в данном стиле уделить ключевое внимание деталям. Используются в работе светильники с бумажными абажурами, сувениры ручной работы, от кораблей до настоящих исторических замков в миниатюре. Бумажный стиль удивляет, захватывает, поглощает внимание. Попадая в такую квартиру, кажется, что вы попали совершенно на другую планету, где все новое и яркое.

Основную цветовую гамму можно дополнять более насыщенными цветами и оттенками, которые прекрасно сочетаются между собой. Вы можете выбрать абсолютно любой цвет, который вы любите. Стоит отметить, что при выборе цветовой гаммы надо придерживаться золотой середины. Цвета должны дополнять друг друга, не вызывать раздражения и соединять детали в один ансамбль.

Для создания этого направления в дизайне интерьера рекомендуется заказать дизайн-проект. Профессионалы быстрее и эффективнее выполнят работу по дизайну. Кроме того в бумажном стиле активно используется графика.

Графические изображения часто выражают мысли творца, художественную реальность и внутренний мир владельца квартиры. Довольно эти идеи парадоксальны, они изображают картины будущих технологий, идут на грани фантастики.

Что касается мебели, то Бумажный стиль допускает использование, как классической, так и современной мебели. Она должна быть того цвета, что и основное оформление квартиры. Также в этом направлении нет лишних деталей и обилия декораций.

По своему наполнению Бумажный стиль похож на минимализм. Здесь много свободного пространства, яркий свет. Если дневного освещения недостаточно, то можно использовать точечные светильники, дополнительные бра и лампы оригинальной формы.

Бумажный стиль в дизайне интерьера – это ваше личное пространство, которое может многое рассказать о вас.