Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стили дизайна интерьера настолько разнообразны. Что при выборе невольно теряешься, на каком из них остановить выбор.Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует выбирать стиль для оформления квартиры согласно своим предпочтениям и темпераменту. Эксперты говорят, что по дизайну квартиры можно многое узнать о её владельцах, может потому выбору стиля уделяется столько внимания.

Бюргерский стиль имеет общие черты с немецким стилем  и подойдет для тех, кто любит пространство и порядок. Немецкие интерьеры привлекают потребителей повышенной функциональностью и минимализмом в деталях.

Согласно мнению специалистов это направление возникло в Центральной Европе, и является проявлением искусства и качества жизни её жителей. В таком интерьере нет ничего лишнего, не удивительно, что растет популярность данного стиля.

В Бюргерском стиле можно наблюдать черты консерватизма, мелкокупеческая культура и некоторый вещизм. Современный дизайн делает акцент на аккуратность, добротность и мастерство, используя качество предметов, вместо их количества.

Мебель в большинстве случаев дорогая и прочная, цветовая гамма нейтральная. Используются также факверховые конструкции и пятна белого цвета. Для оформления квартиры в Бюргерском стиле многое предпочитают заказать дизайн-проект. Подобный шаг имеет ряд преимуществ перед самостоятельным оформлением.     Вы всегда можете посмотреть на выбранный стиль в виртуальном туре, а составленная финансовая смета позволит оптимизировать расходы. Совместный выбор материалов с дизайнером поможет сэкономить вам время и выбрать действительно качественные элементы.

Бюргерский стиль в дизайне интерьера – это стремление к достатку и стабильности в жизни. Что касается декоративных деталей, то их в этом направлении немного. Двери могут украшаться орнаментом, а стены декоративными панелями. Материал и цветовая гамма тесно связаны между собой, нет кричащих оттенков и дисгармонии в помещении.

Иногда используются колонны и изделия из гипса, декоративные вазы, которые придают интерьеру праздничную атмосферу, но не навязчивы. Пол выполняется из паркета, приветствуется наличие камина в центральном зале.

По выбору заказчика в квартире могут быть барельефы, живописные панно на стенах, скульптуры, которые говорят о богатстве и роскоши помещения. Если же говорить о Бюргерском стиле в общих чертах, то это направление одно из самых удобных для городских квартир и наиболее функциональное.

Вы немного склонны к педантизму, любите порядок не только в доме, но и в жизни? Тогда это направление именно для вас.