Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В сфере дизайна интерьера черный цвет используется довольно редко. Для многих владельцев квартир он кажется мрачным и малоинтересным, не создает нужного эффекта. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что черный цвет – это символ уверенности в себе, эпатажа, роскоши и шика. Все зависит от того настолько правильно вы подобрали оттенок и используете его в дизайне интерьера.

Характеристики черного цвета известны скорее психологическими аспектами, чем цветовыми качествами. Дело в том, что черный цвет в квартире используется для того чтобы подчеркнуть интенсивность других более ярких оттенков. Если помещение выполнено полностью в черных тонах, то в нем тяжело долго находится. Такой дизайн интерьера считается тяжелым для психики человека.

Если вы хотите придать обстановке респектабельности, роскоши и шарма, то смело экспериментируйте с черным цветом. Не знаете, как применить этот цвет в дизайне интерьера, тогда можно смело заказать дизайн-проект. Профессиональные мастера дизайна помогут вам создать такой дизайн интерьера, который поможет выразить всю вашу сущность.

Если обратиться к истории, то черный цвет считается символом чистоты в Японии. Оно и неудивительно ведь на черном цвете видна каждая соринка. В дизайне интерьера квартир дизайнеры не используют черный цвет в чистом виде. Согласитесь, что черная спальня выглядела бы как-то мрачновато, то же самое касается и гостиной.

Вам нравится черный цвет, и вы хотите, чтобы ваш дизайн интерьера его включал? Тогда можно скомбинировать его с любым другим оттенком и получить уникальный дизайн интерьера. В большинстве случаев используется сочетание черного и белого цветов, черный цвет  с красным оттенком. Хотя можно создавать любые комбинации, которые вам по душе.

Черный цвет в своем истинном проявлении используется чаще в коридорах и прихожих. Также можно оформить санузел в черном цвете, в таком помещении человек проводит мало времени, а потому не концентрируется на деталях.

Интересным моментом является черный цвет, введённый в дизайн интерьера в виде  оформления потолка. В помещениях с небольшой высотой такой потолок смотрится немного эпатажно. Черный потолок прекрасно подходит для комнат, где высота большая, а площадь маленькая. Тут черный цвет помогает выровнять соотношение.