Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Деконструктивизм заявил о себе, как о самостоятельном течении только в конце 1980 года в Америке. Оттуда он быстро распространился по Европе, а вскоре и по всему миру. Эксперты говорят, что этот стиль неразрывно связан с эпохой постмодерна. Хотя между постмодерном и деконструктивизмом есть существенные отличия.

Ярким проявлением стиля Деконструктивизм в архитектуре является проект « Танцующий дом» от архитекторов В. Милучи и Ф. Гери. Это направление в духе нового времени и современной жизни мегаполисов. Часто формы деконструктивизма тяжело воспринимать среднестатистическому потребителю.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что для воспроизведения этого направления в дизайне квартиры лучше обратится к профессионалам. Деконструктивизм передает виртуальное восприятие мира, новые технологии и исследования. Пространство с его обтекаемыми и такими непредсказуемыми формами, неожиданные цветовые решения и многое другое.

Заказать дизайн – проект специалистам будет намного легче, чем самостоятельно размышлять, куда и как оформить ту или иную деталь. Деконструктивизм отрицает использование стереотипов в дизайне квартиры и занимается поиском новых решений. Это отражается в мебели, декорациях, цветах оформления и даже в атмосфере.

В таких квартирах нет повседневной монотонности, повторяемости используемых элементов. Для дизайна интерьера и мебели в этом стиле актуальны напряженные внутренние формы, интересные цветовые решения, которые обеспечивают чувство комфорта уже с подсознательного уровня.

Сегодня стиль Деконструктивизм позволяет, как дизайнерам, так и потребителям отпустить свою фантазию и выразить то, что хочется в дизайне квартиры. Для него характерны разные плоскости, наклонные дома, применения новых идей. В дизайне интерьера Деконструктивизм довольно оригинальный, он обладает особенной эстетичностью и харизмой.

Стиль воспроизводится благодаря деформации стен, сложных стилевых решений, ярких и кричащих контрастов в фактуре и цвете. Создается впечатление, что потолок, стены и пол словно разорвало на отдельные части. Цветовая гамма особенная, здесь допускается использовать красный, насыщенный желтый и зеленый цвет рядом с черным оттенком.

Стиль Деконструктивизм своеобразен и непредсказуем. Он прекрасно подойдет тем, кто любит фильм « Матрица», имеет задатки максималиста и стремится к новому. Выбирая это направление для дизайна своей квартиры, стоит помнить, что во всем нужна мера. Вы ведь создаете интерьер, в котором будет удобно Вам и Вашим близким, а не витрину магазина.