Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Дорийский стиль в дизайне интерьера – это одно из направлений раннего искусства. Стоит отметить, что это направление имеет богатое прошлое и может многим поделиться с современным миром.

Дорийский стиль для оформления своей квартиры часто выбирают любители истории и приключений. Кроме того он выглядит богато и роскошно, с его помощью Вы легко подчеркнете свою индивидуальность и уникальность своей квартиры.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что этот стиль непрерывно связан с культурой древней Греции. Здесь можно увидеть аркады, колонны и полуколонны, арки, статуи из бронзы и гипса.

Дорийский стиль характеризуется стремлением к изысканности форм, обилию декоративных деталей и подчеркивания роскоши. Мужественность, монументальность, серьезность создания линий и форм – вот отличительные черты этого направления.

Говорят, что Дорийский стиль полностью сформировался ещё до нашей эры, примерно в 600 году. С каждым годом это направление меняется, приобретая современные формы и обращая внимание на тенденции моды, но суть остается прежней.

Примером дорийского стиля в архитектуре, например, является храм богине Гере, который находится в Олимпии. Что касается современного интерьера в дорийском стиле, то он подчиняется определенным правилам и законам.

Стены часто оформляются мрамором, декоративной плиткой или фресками. Мебель часто богато декорирована с дорогой обивкой. В элементах обихода и декорации остаются черты историзма и прошлого, что привлекает внимание.

Профессионалы говорят, что выбирая это направления для дизайна квартиры, стоит заказать дизайн – проект. Подбор правильных деталей, цветовой палитры, предметов обихода и декораций помогут создать уютный и красивый интерьер.

Естественно, что вы можете самостоятельно заняться оформлением дизайна квартиры, вот только сделаете ли Вы это правильно, вопрос другого порядка. Встречаются случаи, когда допуская ошибку в оформлении дизайна квартиры, человек тратит гораздо больше денег, чем стоят услуги профессионалов.

Дорийский стиль обладает своим шармом и привлекательностью. Многочисленные статуи богам, греческих атлетов, воинов, лепнина и позолота придадут квартире особенный вид. Попадая в такую квартиру, Вы словно переноситесь в исторические времена. Здесь даже воздух пропитан атмосферой роскоши, красоты и комфорта.

Греки в своем дизайне интерьера умели показать выгодные стороны своего помещения и подчеркнуть статус владельца квартиры. эти черты остались в дорийском стиле и до наших времен.