Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Для тех, кто любит древние тайны истории, и увлекательные приключения настоящей находкой станет египетский стиль дизайна интерьера. Он пришел к нам благодаря  историческим сооружением древних египтян и прочно обосновался в современности.

Согласно статистике стены в этом стиле оформляются мизансценами и росписью. Часто на этих рисунках присутствуют люди в разных позах, предметы обихода. Традиционные цвета для росписи черный, коричневый с позолотой.

Если раньше на рисунках изображались сцены погребения, то теперь египетский стиль использует положительные сцены из жизни людей, изображение животных, цветы и многое другое.  Актуальны также арки, колонны, богатые декорации. Этот стиль богатый и красивый, он подойдет для любого помещения, как маленькой квартирки, так и дома на несколько сотен квадратов.

Для оформления дизайна интерьера в этом стиле лучше заказать дизайн проект. Потому как на поиск мастеров для выполнения росписей, декораций и выполнения ремонта уйдет намного больше денег и времени, чем на услуги профессионалов. Кроме того, доверяя свое жилье проверенным людям, вы можете рассчитывать на положительный результат.

Частный дизайнер Лина Богатырёва рекомендует дополнить современный египетский стиль колонами, актуально также наличие фресок на стенах, коврах, декорациях. Общую картину стиля прекрасно дополняют декоративные перегородки.

Цветовая гамма в египетском стиле спокойная, нейтральных тонов. Используются такие цвета, как бежевый, светло – желтый оттенок. Современный египетский стиль использует больше, бордюр под потолком, чем традиционные древние росписи. Этот бордюр выполняется в виде цветов, листьев папороти, камыша, лотоса, пальм, которые расположились, как солнечные лучи.

Если вы хотите, чего-то более захватывающего и интересного тогда потолок синего цвета с золотистыми звездами подойдет, как нельзя лучше. Он характерен для египетского стиля и в результате создаст иллюзию присутствия в храме Амона- Ра или бога Солнца.

Кроме того можно использовать сглаженные углы, ниши для мелких вещей и сувениров, разнообразные арки. Полы оформляются циновками из тростника, иногда коврами. Дополнительно можно использовать напольные бюсты кошек или Нефертити.

Египетский стиль проявляется и в мебели. Он в большинстве случаев из дерева натуральных пород( черное дерево, шпонированый кедр, сундук-лавка), простых конструкций, оформляется инкрустацией камнями и перламутром. Также актуально использование текстиля нейтральных оттенков.

Изюминкой египетского интерьера является скульптуры скифов, жука- скарабея, ястреба с распахнутыми крыльями. Окончательными штрихами к общей картине станут светильники большого размера и напольные вазы со стеблями папируса.

Итак, можно подвести итог, что египетский стиль подойдет каждому, кто хочет внести свежесть и новые краски в свою жизнь.