Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Екатерининский классицизм один из исторических стилей, который коснулся не только сферы дизайна интерьера, но и архитектуры, живописи и ремесла. Это направление родилось во второй половине 18-го века во время правления императрицы Екатерины, но до сих пор продолжает пользоваться популярностью у определенной категории людей.

Такой дизайн интерьера часто предпочитают любители истории, индивидуальности и приключений. В такой квартире живет душа странника, отмечают эксперты. Люди предпочитаю заказать дизайн – проект, чем возиться с ремонтными работами, особенно если дело касается исторических стилей.

У каждой эпохи есть своя атмосфера, свой менталитет и правила. Любители дизайна не всегда могут создать правильный дизайн, потому, что не знакомы с профессиональными нюансами сферы дизайна. Доверив свою квартиру в руки специалистов, Вы можете, ни о чем не беспокоится, результат будет феноменальным.

Екатерининский классицизм характеризуется некоторой женственностью, не проявленными формами, легкой эклектичностью и отсутствием главного направления. Также в нем можно увидеть неясность и противоречивость некоторых элементов и форм.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что огромный вклад в развитие этого направления в дизайне интерьера внес Дж. Кваренги. Его разработки каминов, канделябров, торшеров и люстр дошли и до нашего времени. Принцип миниатюризации больших архитектурных форм в жилом пространстве и античные прототипы подарили  стилю Екатерининский классицизм неповторимый шарм.

Стоит отметить, что эпоха императрицы Екатерины характеризуется развитием ювелирного искусства. Это проявляется и в стиле дизайна интерьера. Здесь можно увидеть позолоту, инкрустацию мебели камнями и бронзой. Также большую роль в декорировании пространства играли антикварные предметы мебели, дорогие сувениры и серебряная посуда.

Екатерининский классицизм допускает обилие фарфора и тканей. Красивые вазы, посуда, статуэтки, амфоры, кратеры, екатерининского времени придают стилю завершенности и роскоши.

Особое внимание уделяется времени в дизайне интерьера. Часто она из полированной стали, дерева, а вот использование пластика в этом стиле совершенно неприемлемо. Екатерининский классицизм – это красивая, завершенная обстановка, на которую не только приятно смотреть, но и комфортно в ней находится.

Здесь нет ничего лишнего, каждая деталь выполнена из качественного материала и имеет свое место. Выбирая этот стиль для дизайна своей квартиры, Вы впускаете в свою жизнь историю и современную роскошь.