Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Городская жизнь все больше и больше захватывает активные позиции, преобладает над простотой и экологичной чистотой жизни в деревни.  Однако так хочется окунуться в природный мир флоры и фауны, раствориться в тени лесов, вдохнуть аромат свежей травы и насладится шумом водопада. Обустроить свою квартиру в эко стиле – это один из способов стать ближе к природе.

Эко стиль возник как самостоятельное течение в оформлении интерьера в конце двадцатого столетия. Отличительными чертами эко стиля являются применение исключительно натурального, экологически чистого и проверенного материала. Тут не ведется речь об использовании материалов искусно имитирующих натуральное дерево или ткань.

Для того чтобы создать стиль эко дизайнеры пользуются лишь на самом деле натуральными материалами, такими как дерево, глина, стекло, камень. Шторы и скатерти на столы в помещении эко стиля так же выполнены из исключительно натуральных тканей, хлопка или льна. Цветовая палитра, как правило, так же натуральных оттенков – это пастельные тона, розовые, коричневые и бежевые.

Частный дизайнерЛина Богатырёва, говорит, что экологический стиль не сможет существовать без зелёных растений, а потому в нем приветствуется обилие зеленого цвета. В эко стиле основным цветом так же может стать цвет воды, в том случае если вы решили заказать дизайн-проект в морском стиле.

Мебель эко стиля выполнена из массива дерева, столешницы на столах каменные, и покрыты бумажной скатертью. Для декора эко стиля используются глиняные или стеклянные вазы, в них настоящие живые цветы. А связки и пучки сухой травы или лука придают интерьеру дома особой изысканности и привлекательности.

Отделка вашего помещения в экологическом стиле должна соответствовать всем требованиям и нормам. То, есть тут неизменно должны присутствовать деревянные панели, паркет, камни, плитка по всему периметру комнаты. Для создания большего уюта лучше использовать обои однотонные, и без рисунков из натуральных материалов.  Из экологически чистых материалов вы сможете пошить великолепные, теплые чехлы на  стулья и кресла. Это придаст вашей комнате дополнительную частичку тепла. Для декора потолка обычно применяют натяжные потолки или деревянные балки. Естественно натуральные материалы для эко стиля стоят несколько дороже, чем искусственные, но такая их стоимость полностью себя оправдывает.