Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Экспрессионизм впервые возник в Германии примерно в 19 веке. Этот стиль дизайна интерьера выражает светлые, живописные, мягкие элементы. Подбор цветовой гаммы, светового оформления создают интересную атмосферу. Свет мягкий, глубокий придает помещению уют и красоту.

Стены в этом направлении оформляются размытыми цветами. Хотя допускаются цветовые пятна в виде красного, синего, зеленого и желтого цветов. Дополнительно для декорирования поверхности стен можно использовать картины художников экспрессионистов. А вот кислотных оттенков в стиле экспрессионизм стоит избегать.

При оформлении квартиры в этом направлении лучше заказать дизайн – проект. Особая роль  в интерьере уделяется освещению. Кроме основных источников света используются торшеры, лампы, бра необычной формы, которые создают необыкновенно мягкий свет. Также актуально использование подсветки, желтого, розового и зеленого цветов.

Абажуры для приборов освещения выполняются из ткани, металла, пластика, цветного стекла или фарфора. Ткани для оформления дизайна в стиле экспрессионизм должны быть яркими. Шторы на окнах часто желтого, фиолетового, красного цвета. Рюши, воланы, складки в этом направлении недопустимы.  А вот жалюзи из ткани и короткие занавески будут как раз в тему. Кроме того интересно будут смотреться на окнах занавески оригинальной формы.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что в этом стиле можно сочетать несовместимые вещи, что на первый взгляд кажется просто нереальным в других направлениях. В такой квартире можно встретить этнические мотивы декораций. Хотя следует помнить о том, что переизбыток элементов и декора не пойдут на пользу дизайну интерьера.

Экспрессионизм позволяет использовать мебель простых форм. Здесь можно увидеть плетеные, пластиковые и деревянные элементы. Мебель богатая декорациями и обтянутая кожей для этого стиля будет неуместна. Пол в большинстве случаев гладкий, ламинат или линолеум, покрыт коврами с характерным рисунком для эпохи экспрессионизма.

Стиль экспрессионизм характеризуется неровными линиями, решительностью в выборе цвета и искривленными формами. Это направление в дизайне интерьера неподвластно логике и по-своему прекрасно. Квартира в этом направлении прекрасно подойдет тем, кто имеет неординарный способ мышления, эмоционально устойчив и обладает фантазией.

Основа экспрессионизма – яркое цветовое оформление, только не стоит впадать в крайности. Помните, что Вам жить в этой квартире и проводить довольно много времени. выбирайте мягкие оттенки и легкие цвета, тогда интерьер принесет Вам комфорт и уют.