Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Ещё одним из исторических стилей дизайна интерьера является Елизаветинское рококо. Естественно, что он коснулся не только сферы дизайна, но и архитектуры. Время правление императрицы Елизаветы, дочери Великого Петра стало особенным для всего мира.

Дело в том, что императрица, будучи ещё маленькой девочкой восьми лет поставила себе цель сделать что-то такое, чтобы её запомнили на долгие века. Со временем её мечта сбылась. Если верить словам писателей того времени, то никогда ещё стране не жилось так легко, как во время правления Елизаветы.

Елизаветинское рококо – специфический стиль дизайна интерьера, который несет в себе определенную смысловую нагрузку. Для декорации стен используется живопись, в большинстве случаев это камерные портреты женщин или абстракция.

Для создания этого направления в современной квартире рекомендуется заказать дизайн – проект.  Колоны, аркады, полуколонны, статуи, лепнина придают дизайну интерьера роскоши и утонченности. Но создать их самостоятельно почти невозможно, если вы не работник сферы дизайна. Доверив работу профессионалам, Вы получите правильный интерьер в духе исторических времен.

Императрица Елизавета любила орнамент рокайля, который благополучно используется и в наши времена. Также в стиле Елизаветинское рококо актуально использование тонкого фарфора, дорогих тканей, обильного декора. Многие дизайнеры говорят, что это направление имеет общие черты с хорошо знакомым нам барокко.

Стены часто оформляются декоративной мозаикой, что демонстрирует схожесть с интерьером придворного двора императрицы.Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что декорирование помещения в этом стиле включает элементы разных культур. Доминирующие позиции занимают итальянские, французские и рокальные элементы.

Согласно влиянию истории, стиль  Елизаветинское рококо может использовать растительные орнаменты, позолоту и полихромию. Также допустимы такие факторы, как узорчатость и яркость цветовой гаммы в стиле дизайна интерьера.

Целость и завершенность пространству придают рокайли, картуши, как традиционной формы, так и с масками львов, разнообразные статуи, лепнина с позолотой. Несмотря на то, что стиль обладает огромным количеством декоративных деталей, он легко воспринимается. В той обстановке легко и приятно находится.

Если Вы выбираете Елизаветинское рококо в качестве стиля своего интерьера, то сделали правильный выбор. В такой квартире не только комфортно жить, но и гостей есть чем удивить.