Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Когда разговор идет о дизайне интерьера здесь у каждого свое мнение. Существует сотни видов стилей и направлений в этой сфере. Дизайнеры говорят, что нужно выбирать стиль, исходя из темперамента, желаний и финансовых возможностей клиента. Ведь дизайн квартиры может многое рассказать о её владельце.

Уже было сказано много слов по поводу каждого известного направления. Сегодня пойдет речь о совершенно новом направлении в дизайне о "Farmstyle" или в переводе на русский язык Фермерский стиль.

Этот стиль простой в своем оформлении и для жителей мегаполиса довольно романтичен. Зайдя в такую квартиру, невольно возвращаешься в американский дом 1930 годов. Век вестернов и близости с природой, как говорит частный дизайнер Лина Богатырёва.

Фермерский стиль характеризуется открытыми полками, белыми занавесками с рюшами, деревянной мебелью. Стоит отметить, что лавки и столы в большинстве случаев выполняются из необработанного дерева. Также актуально использование квадратных раковин для санузлов.

Для оформления помещения в данном стиле можно заказать дизайн - проект. Это направление характеризуется некоторой потертостью, отсутствием ярко выраженных декоративных деталей. Каждый элемент, который включается в Фермерский стиль, выражает надежность и комфорт. Здесь нет ничего лишнего, а вещи прекрасно сочетаются между собой, соединяясь в единый ансамбль.

Когда заходишь на кухню, выполненную согласно правилам данного направления невольно ощущаешь аромат свежего хлеба, летних трав и семейного обеда. Фермерский стиль относится к винтажнымнаправлениям и перекликается с традициями США прошлого века. Также в этом стиле можно рассмотреть итальянские и испанские корни.

Часто при оформлении дизайна интерьера в данном направлении используется нейтральная цветовая гамма. Характерны цвета натурального дерева, белый и бежевый оттенок. Для оформления пола используется дерево или паркет, часто с эффектом старения.

Что касается мебели, то здесь встречаются плетеные элементы, деревянная мебель, простой декор. В такой квартире отдыхаешь не только телом, но и душой. Фермерский стиль прекрасно подойдет тем, кто устал от городской суеты и обстановки переполненной пафосными деталями и обилием декора.

Простые линии, спокойные оттенки, натуральные материалы и легкость оформления – вот главные преимущества данного направления. Несмотря на то, что фермерский стиль довольно популярен сегодня, его потенциал ещё не полностью раскрыт.