Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Финикийский стиль дизайна интерьера – это синтез восточной и западной культуры. Ему свойственна морская романтика и легкость. Такая квартира способствует качественному отдыху и комфортному проживанию.

Цветовая гамма: белый, красный, желтый, зеленый и голубой цвет. Актуальны геометрический и растительный орнамент, фрески, лепнина, металлические и деревянные элементы. Финикийский стиль по праву можно назвать утонченным и роскошным.

Заказать дизайн - проект в этом стиле - значит впустить в дом новую волну, свежесть и индивидуальность. Каждое направление в дизайне интерьера уникально, но финикийский стиль отличается особенной атмосферой. Здесь есть и нотки истории, и роскошь, и самовыражение.

Оформление квартиры в финикийском стиле начинается со стен. На штукатурку, которая ещё не успела высохнуть, наносятся фрески с разными сюжетами. Часто это сцены сбора урожая, торговли, прогулка двух влюбленных у реки и многое другое из жизни людей. Такие картины неимоверно дополняют финикийский стиль и делают его ярким.

Если фрески вам не по душе, то стены можно украсить обоями с орнаментом, панелями из натурального дерева с инкрустацией из цветных камней. Также допускается украшение стен сухими листьями.

Освещается финикийский стиль лампами, имитированными по керосинки или точечными светильниками, вставленными в стены и пол. Пол в квартире покрывается коврами с геометрическим или растительным орнаментом.

Что касается мебели, то частный дизайнер Лина Богатырева советует выбирать барную стойку, высокие стулья, тумбочки, полочки, все элементы, украшенные резьбой из металла. Также актуальными будут сундуки с резьбой и инкрустацией. Ножки у кресла или дивана не должны превышать около 5 сантиметров. Мягкая мебель - часто с высокими и мягкими матрасами, обивка  нейтральной расцветки без рисунков и надписей. Цвет мебели обязательно должен сочетаться с цветом пола.

Предметы в финикийском стиле обычно украшены геометрическим, растительным орнаментом, сюжетными сценками, зооморфами. Как детали декорации можно использовать изделия из цветного стекла, вазы, статуэтки, сосуды, ракушки из заморских стран.

Часто вазы и сосуды наполняют песком белого цвета. Керамика в виде амфор, подставки, пепельницы, статуэтки придают дополнительные черты стилю. Как завершающие детали стиля можно использовать статуэтки из меди и бронзы, кинжалы, шкатулки, чайники и часы.

Финикийский стиль - отличный вариант для оформления дизайна квартиры современного человека.