Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Если вы решили оформить дом в стиле Франции, то вам следует знать, что главное в стиле чувство меры и вкус. Следует помнить, что если вы переступаете грань между историзмом и театральностью, то в итоге у вас получается просто китч.

Французский стиль дизайна интерьера требует тщательного планирования и выбора деталей. Не так просто бывает порой соединить, казалось бы, несовместимые детали и правильно подобрать  настоящий ансамбль. При оформлении квартиры в этом стиле лучше всего заказать дизайн – проект. Вы сэкономите уйму времени, которое вы можете потратить на более полезные занятия.

Частный дизайнер Лина Богатырева поможет вам выбрать то направление в стиле дизайна интерьера, которое подходит именно вам.  Если вы остановили свой выбор на стиле Франции, то вам следует знать, что он больше подходит для просторных домов, чем для однокомнатной квартиры. Одно из отличий этого направления это стены нейтрального оттенка и мебель богатая декорациями.

Также актуальны журнальные и чайные столики, обильно декорированные мрамором, плиткой, мозаикой. Они часто имеют фигурные ножки на колесиках. Французский стиль позволяет использовать украшения в виде вазочек, шкатулок, статуэток, сундучков.

В этом стиле прекрасно сочетается старина и современность. Стены часто декорируются тканями, украшаются картинами в позолоченных рамах, зеркалами.  Спальня в стиле Франции имеет свои декорации и некоторую романтичность. Кровать с дорогой обивкой, обязательно камин оформлен мрамором. Спальня не только удобна, но и нарядна.

Стоит отметить, что мебель используется из дорогих сортов дерева с эффектом состаривания. Материалы для оформления используются натуральные, пол выполняется из камня или гранита глянцевого типа. Иногда пол оформляется паркетом с ярко выраженной текстурой древесины. Хотелось бы отметить, что этот вариант прекрасно подчеркивает стиль и роскошь.

Французский стиль подчеркивается тканями. Например, шелк, органза, тафт – его обязательные элементы. Тканью могут быть оформлены стены или шьются роскошные занавески. Как дополнительные детали к декору используются подвески, хрусталь, фарфор и многое другое. Дополнить интерьер можно огромными зеркалами в позолоченной раме, матерчатыми ширмами с крупным плетением и аксессуарами. Занавески на окнах обычно растительного орнамента.

Стоит отметить, что стиль Франции подчеркивает состоятельность и роскошь владельцев жилья, потому как этот стиль нельзя назвать дешевым.