Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Начало ХХ века считается периодом возникновения такого направления как футуризм. Зачастую, направления в искусстве со стихов и полотен переносится в сферы нашей жизни. Таким образом, футуризм нашел отклик в обустройстве интерьера дома. Для того чтобы лучше понять, что именно он представляет собой, необходимо  обратиться к истории литературы и  живописи.

Футуризм – это литературное направление, которое возникло еще в начале ХХ столетия. Основоположником направления футуризм в литературе считается итальянский  литератор Маринетти. Именно он впервые отказался в своих произведениях от грамматики и тем, самым отстоял право на собственную орографию поэта.

Основными отличиями футуризма в дизайне проектов, являются  скорость, повышенный ритм жизни и технический прогресс. Этот динамичный ритм жизни  меняет  сложившиеся годами стереотипы в корне,  заменяя их техникой урбанизма. В основе футуризма лежат биологические, округлые имитирующие органику формы мебели, без острых углов и швов.

Характерные черты направления футуризм – это стирание границ между реальным и виртуальным миром. Мебель будущего, выполненная по новейшим технологиям, из оргстекла и полиуретана отличается обтекаемыми формами. Помещение, оформленное в стиле футуризма, имеет меньшую площадь, в нем нет такого большого количества антиквариата и лишних вещей.

Футуризм активно пропагандирует единство технологий и архитектуры. Мебели практически нет, а та, что есть, не имеет острых углов и резких линий, формы органичны, изменяются по мере потребностей. Основой футуризма является эпатаж, и потому естественно, что футуризм занял своё место и в декоре. Архитекторы и дизайнеры, которые творят в этом направлении, черпают своё вдохновение из самых нестандартных источников.

Многие профессионалы работают, подражая знаменитому  Кариму Рашиду.  Он вот уже два десятка лет создаёт вещи с максимальной приближённостью к требованиям современного человека. « Тут не стоит придумывать и изобретать, что-то новое, достаточно просто создать жизненно необходимые вещи, такие как оптимальная высота потолка, правильное расположение окон и комфортная мебель». – считает  дизайнер из Америки. Частный дизайнер Лина Богатырёва использует иные методыИнтерьер должен быть не только максимально комфортным, но  красивым. Современные материалы, интересные мысли, помогут создать настоящий шедевр.

Отделочные материалы футуризма по большому счету это синтетика и пластик. Но дизайнеры  часто используют в работе  сочетания различных материалов, не останавливаясь только на этих. Это позволяет создать уникальный дизайн помещения,  который будет радовать вас долгое время. Если вы собираетесь заказать дизайн-проект в этом стиле, то выбор правильный.  Не бойтесь экспериментов внесите в свой дом свежий ветер перемен.