Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Любителям оригинальности и экспериментов для дизайна квартиры подойдет стиль фьюжн. В этом стиле смешано несколько направлений, но, несмотря на это, стиль подчиняется своим правилам и законам. Если Вы решили оформить квартиру в стиле фьюжн, то в Вашем пространстве будет присутствовать сразу несколько стилей.

Дизайнеры советуют заказать дизайн - проект для правильного оформления дизайна. Дело в том, что любителю трудно воспроизвести самостоятельно даже один стиль, а фьюжн совмещает в себе несколько. Частный дизайнер Лина Богатырёвапоможет легко и правильно соединить все детали в одно целое, чтобы вы получили тот результат, который ожидали.

Для этого стиля актуально использование сувениров, которые вы привозите с зарубежных поездок и отпуска. Коллекция статуэток на полке или ряд милых вещиц для стиля фьюжн не станут лишними элементами. Интересно то, что этот стиль может совмещать в себе, казалось бы, несовместимые вещи, например, классические элементы и кантри.

Что касается материалов, то для создания стиля фьюжн используются такие элементы, как необработанное дерево, металл, ткани, стекло, грубая штукатурка. В это направление все впишется органично и естественно. Те, кто думает, что фьюжн может вместить в себя все подряд, ошибаются. Например, если Вы выбираете антагонические элементы, то они должны быть ключевыми в планировке. Сделайте акцент именно на них.

Не стоит также перегружать стиль декором и деталями, современный фьюжн предполагает больше свободного пространства. Цветовая гамма этого стиля не имеет четких ограничений. Используются как яркие цвета, например, красный, желтый, бирюзовый и сиреневый, так и нейтральные – кремовые и пастельные оттенки.

Возможно использование ярких, даже кричащих оттенков, только вот смешивать много цветов не стоит. Лучше взять два или три ярких оттенка и добавить белого или темного цвета. Стоит отметить, что в стиле фьюжн должна быть насыщенность и контрастность одновременно.

По тому же принципу подбирается мебель для квартиры в стиле фьюжн. Экземпляры широкого потребления прекрасно сочетаются с коллекционными изданиями. На кухню можно подобрать разноцветные стулья и поставить их через один. Обивкой мебели может быть и кожа, и мягкая ткань.

Также актуально использование обоев, ярких цветов и узоров, ковров с яркими принтами. Стены часто оформляются белым цветом. Декоративные детали играют в этом стиле ключевую роль. Вы можете легко совмещать антикварные сувениры с семейными фотографиями. Элементы эклектики и классику. Главное - чувствовать меру во всем.