Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Когда разговор касается оформления дизайна интерьера квартиры, здесь каждый имеет право на свое мнение. Кто-то ищет в дизайне самовыражения, кто-то подчеркивает свой достаток, кто-то хочет поразить своих гостей. Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что разнообразие стилей просто фантастическое, у каждого есть шанс подобрать именно то направление, которое максимально ему подойдет.

В этой статье пойдет речь о таком стиле дизайна интерьера, как Гламур. Что же мы понимаем под этим направлением? На ум сразу приходят разукрашенные девочки с шоколадным загаром, накладными ресницами и гардеробом розового цвета. Стиль гламур в дизайне интерьера выражает блеск, шик и роскошь.

Хотелось бы отметить, что не смотря на простоту направления создать его в квартире не так просто, как кажется на первый взгляд. Если вы отклоняетесь от правил, то ваш интерьер плавно переходит в китч, что выражает отсутствие вкуса. Вот почему многие любители правильного дизайна предпочитают заказать дизайн-проект, чем заниматься ремонтом самому.

В ответ на известные стереотипы дизайнеры говорят, что данное направление доступно любому жителю страны, а не только звездам эстрады или кино. Итак, какие правила к оформлению квартиры диктует нам стиль гламур? В первую очередь поговорим о тех моментах, которые не допустимы в этом стиле дизайна интерьера.

Первое это переизбыток декоративных деталей и максимальный микс оттенков. Интерьер не должен быть перегружен невероятным количеством антикварных вещей. Также нельзя использовать изделия из ДВП и пластика.

Что касается цветовой гаммы стиля Гламур, то идеально подойдут тона светлых оттенков с блеском. Например, стены оформляются персиковым, нежно-розовым, белым или бежевым цветом. Для покрытия пола подойдет ковер светлого цвета с длиной ворсой.

Для мебели характерна чисто белая, гладкая на ощупь обивка или золотистая парча.  Человек, который близко не знаком со стилем Гламур удивится, почему нет обилия розового цвета? Это направление позволяет создать атмосферу вечного праздника и положительного настроения.

Здесь используются элементы современной и исторической мебели, смелые сочетания цветов и тканей. Допустим мех разного цвета и текстуры. Но все предметы и цвета должны соединяться в одно гармоническое пространство. Стиль Гламур – это нечто большее, чем просто интерьер, это образ жизни.