Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Цветовая гамма в интерьере помещения играет существенную роль. Она создает положительное или отрицательное настроение, влияет на самочувствие человека и восприятия дизайна в целом. Например, голубой цвет в дизайне интерьера создает ощущение стабильности, благополучия и надежности.

Если обратить внимание на мнение психологов, то голубой цвет помогает развиваться интеллекту, символизирует честность и искренность. Кроме того дизайн интерьера в голубом цвете помогает бороться с такими чувствами как страх, застенчивость, комплекс неполноценности.

Частный дизайнер Лина Богатырева рекомендует не использовать обилие голубого цвета в чистом виде. Такой дизайн интерьера может провоцировать в семье скандалы и депрессивное состояние. Если вы любитель голубого цвета, то его можно комбинировать с другими тонами и использовать разнообразные оттенки истинного голубого.

Кухня в голубом цвете подойдет для тех, кто обладает романтической и творческой натурой. В большинстве случаев деятельность таких людей не терпит суеты и спешки, а решения должны приниматься взвешенно и постепенно. Для тех, кто мечтает похудеть голубая кухня идеальный вариант потому как позволяет снизить аппетит.

Дизайн интерьера спальни в голубом цвете поможет отдохнуть и расслабиться. Как известно голубой цвет обладает седативным и расслабляющим эффектом. Что касается гостиной, то голубой цвет оформления можно использовать тогда, когда помещение большое и светлое. Для того чтобы в зимнее время помещение не казалось таким холодным голубой цвет разбавляют теплыми оттенками.

Если вы хотите заказать дизайн-проект детской комнаты в голубых тонах, то это не самый подходящий вариант. Специалисты говорят, что голубой цвет тормозит развитие и рост, для подрастающего поколения это не будет лучшим вариантом. Если вы хотите чтобы в детской присутствовал голубой цвет, то его используют для оформления спального места.

Ванная комната, оформленная в голубом цвете, обладает прекрасным тонизирующим действием. Хотя дизайн интерьера ванной полностью в голубом цвете считается холодным и скользким, его дополняют аксессуарами теплых оттенков.

Голубой цвет для рабочего кабинета один из лучших вариантов оформления. Он поможет вам настроиться на волну творчества и позитива. Чтобы стимулировать работу мозга голубой цвет можно сочетать с золотым, желтым оттенком.

Итак, можно подвести итоги. Голубой цвет и его оттенки способны создавать в помещении разную атмосферу. Выбирать оттенок для дизайна интерьера помещения следует исходя из того в каких целях оно будет использоваться.