Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Готический стиль в дизайне интерьера подойдет для тех, кто любит витражи, свободное пространство и неординарность в обстановке. Стены в этом стиле освобождаются от нагрузки, довольно часто их заменяют огромные окна или витражи.

Самостоятельно воспроизвести этот стиль в домашней обстановке довольно трудно, потому многие пользуются помощью профессиональных дизайнеров. Заказать дизайн проект значительно проще, чем тратить время и деньги на бесконечные поиски деталей, которые в итоге не сможете правильно сочетать.

Интерьер в готическом стиле – это высокое и светлое помещение. Актуальными будут колонны, арки, декоративные перегородки. Стоит отметить, что решение архитектуры  в готическом стиле – это символ бесконечности. Основные тенденции в этом стиле это экспрессивность, легкость, стремление вверх.

Готический стиль в дизайне интерьера отличается изяществом и величием. Стены часто оформляются деревом или росписью ярких цветов. Пол в большинстве случаев деревянный или каменный, его покрывают коврами. Стрельчатые своды, каменное кружево, орнаменты кружевного типа, тоже актуальны для готического стиля. Окна часто с витражным стеклом, характерной розой..

Потолок в готическом стиле – это балочная конструкция, которая часто оформляется росписью. Что касается мебели, то готический стиль допускает использование высоких шкафов с четырьмя, шестью  или больше дверцами. Высокие спинки стульев и кроватей имитируют архитектурные образы замков и крепостей средневековья.

Стол часто грубой формы с угловатой столешницей, имеет широкий внутренний ящик для мелочей. Кровать, встроенная в стену, а если она обычного типа, то обязательно с балдахином, накидкой или деревянным каркасом.

Для оформления готического стиля используется камень, дерево, иногда майолика и плиточная мозаика. Ещё одним характерным элементом для готического стиля являются сундуки. Они обтягиваются кожей или металлом.

Если в стиле присутствует фигурная лепнина, то она обязательно покрывается позолотой. Готический стиль в дизайне интерьера можно узнать по цветным витражам, огромным окнам, для которых стены служат только легким каркасом.

Что касается цветовой гаммы, то в витражах преобладает синий, красный и белый цвет. Стены в большинстве случаев оформляются коричневыми, синими, рубиновыми и гвоздично-розовыми оттенками.

Частный дизайнер Лина Богатырева поможет вам правильно подобрать детали стиля и оформить их в единый ансамбль. Если вы выбираете готический стиль для оформления своей квартиры, то ваших гостей ожидает увлекательное путешествие в мир истории и приключений. Готический стиль подойдет для тех людей, которые любят творчество и свободу. Позвольте своим желаниям приобрести свободу, и они обязательно исполнятся.