Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В дизайне интерьера довольно много направлений и не удивительно, что при выборе стиля интерьера многие люди просто не знают, какому из них отдать предпочтение. Строгие и ветреные, классика и модерн, направления раскрываются перед нами, как цветы.

Психологи говорят, что стиль дизайна интерьера зависит от темперамента владельца квартиры, его привычек и характера. Такого же мнения придерживается и частный дизайнер Лина Богатырёва.

Стоит отметить, что профессиональный дизайнер может безошибочно определить, что необходимо тому или иному человеку. Сегодня наш разговор пойдет о стиле Гранж, который пришел к нам с Англии. Это направление не подвластно строгим правилам и заповедям. Его можно назвать упрощенным вариантом классического стиля, в котором дорогие материалы и предметы заменяются доступными по цене.

Этим стилем дизайна интерьера увлекалась французская буржуазия, которая устала от бешеного ритма Парижа и стремилась к тишине и покою. Стиль Гранж не обладает роскошью, пафосом и обилием декораций. В этом направлении делается акцент на философию жизни, на простоту и комфорт.

Гранж привлекает свое внимание эстетичностью, уровнем функциональности и комфортом. В этом стиле не используются элементы барокко или классицизма. Здесь все легко и просто, именно простота сейчас на пике популярности.

Вам нравится этот стиль дизайна интерьера? Тогда можно заказать дизайн - проект. Ваша квартира приобретет совершенно новые, иные черты стиля и дизайна. Мебель в стиле Гранж имитирует классическую мебель, вот только инкрустация, обилие декора и резьба опускается.

Актуально использование консолей, этажерок, шкафов с застекленными дверцами, мягких диванов и кресел. Особенный уют обстановке придадут милые безделушки и семейные портреты на стенах. Гранж стремится к гармонии, в нем нет стилистического соответствия направлению классика и дорогих материалов в мебели и декоре.

Оформить квартиру в стиле Гранж может себе позволить каждый человек. Свободная планировка общей зоны, мебель, выполненная из тика, отсутствие небрежности в деталях и стиле в целом, позволяет создать приятную и уютную обстановку.

Освещение в стиле Гранж мягкое, щадящее и рассеянное. Часто выполняется за счет настольных ламп, торшеров или встроенных светильников. Легкость предметов обихода, светлые тона и много свободного пространства превратят Вашу квартиру в светлое помещение, где Вы себя будете чувствовать просто превосходно.