Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Греция – это страна, которая наполнена солнцем, зеленой растительностью, а теплый ветер доносит соленые и мокрые брызги моря, до городков, что бережно хранят следы давней истории и культуры. Традиции в Греции поражают своей сказочностью и легендарностью, демократия, всесторонне развитые личности и философские убеждения все время манят сюда путешественников.

Дизайнерские интерьеры, выполненные в греческом стиле, насыщены умиротворенностью и гармонией, они отличаются  рациональностью, высочайшей эстетикой и архаичностью простоты. Комфорт, в греческом стиле создаётся с помощью простых вещей, он несет в себе дань уважения и любовь к традициям страны. Грецкий стиль отличается изобилием холодных оттенков в интерьере. Зачастую, это лимонно-желтые, синие, изумрудные и белые цвета. На каждому человеку в  таком разнообразии красок будет комфортно. Поэтому, если вы решили заказать дизайн-проект, в греческом стиле, необходимо очень хорошо подумать, насколько он удобен будет именно для вас.

Частный дизайнер Лина Богатырёва, говорит, что основные мотивы греческих орнаментов – это разные геометрические формы. Они способны передать всю красоту природы увиденной и переосмысленной человеком. Тут морские волны превратились в волнообразные линии, а горы приобрели форму геометрической паттерны, пальмы, виноградники лотосы стали плетеными узорами. Всю глубину и совершенство форм – основную идею, которую несет в себе Греция – символизирует круг, вписанный в квадрат.

Основной особенностью греческого стиля является окрашивание стен в однотонные оттенки. Используются в основном светлые тона. Или же используют деревянные панели, которые окрашиваются таким образом, чтобы они имели вид, будто продолжительное время природные условия и климат проверяли их прочность. Особой популярностью пользуется грубая фактурная штукатурка, которая наносится на стены в веранде. Она выгодна особенно, если стены веранды не совсем ровные. Таким образом, можно сэкономить время на ремонт и бюджет на строительство не сильно пострадает. Зато таким образом можно отделать не только стены, но заодно и потолок. Только обязательно нужно придать эффект рукотворности. Идеальным выбором мебели для греческого стиля станут стулья и столы, в украшении которых используется отделка ручной работы. Этому стилю так же характерны высокие стулья, а так же простые столы и шкафы из дуба светлых оттенков.