Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Имперский стиль в дизайне интерьера появился в Европе в конце 20-го столетия. Это направление получило свое название благодаря обилию триумфальных арок, лепнины, мебели с роскошной декорацией и роскоши обстановки. Дизайнеры говорят, что Римская империя внесла свой вклад в развитие имперского стиля. Имперский стиль можно отнести к историческим стилям.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что это направление подойдет тем кто любит богатую обстановку, роскошь и богатство. Пышность, блеск, помпезность направления прекрасно подчеркнут материальное состояние владельца квартиры.

Для воспроизведения стиля в квартире рекомендуется заказать дизайн-проект. Среди элементов направления много исторических деталей, которые так трудно совместить с современными деталями. Особенно если вы не дизайнер и не владеете навыками создания интерьера. Помощь профессионалов сэкономит вам не только время, но и деньги.

Имперский стиль в дизайне интерьера отличается использованием массивной и тяжелой мебели, наличием колон и арок в помещении. Многие клиенты путают это направление с ампиром, хотя это два разных стиля.

Сегодня в самом расцвете технологического прогресса многие дорогостоящие материалы можно поменять на современные виды  и более доступные по цене. В качестве они ничем не уступают аналогу, а вот по цене дешевле. Активно используются позолоченная и матовая бронза, дерево и камень. Последний материал может быть как искусственным, так и натуральным.

Также имперский стиль в дизайне интерьера трудно представить без стен затянутых шелком, орнаментов в виде ромба и круга, деревянных бордюров и золотой парчи. Что касается цветовой гаммы, то она может быть разная.

Выбирайте те цвета, которые вы любите, и создавайте новые цветовые решения. Традиционные цвета, которые использует имперский стиль – это белый, красный, синий. Можно идеально сыграть на контрасте стен, который обеспечит фон для мебели и декораций. Контраст обеспечивается благодаря плотности цвета и орнамента.

Если смотреть на имперский стиль в целом, то он выражает роскошь империи, в которой соединяются классические черты и сдержанность, а декор идеально дополняет картину. Это направление идеальное решение дизайна интерьера, как для огромного частного дома, так и городской квартиры. Выбрав это направление, вы будете возвращаться домой, словно в исторический замок и будете чувствовать себя королем.