Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Стиль Индастриал появился сначала в музыке, ещё в 90-е годы. Постепенно это направление завоевало позиции лидера и его стали использовать в сфере дизайна не только для оформления внешних фасадов зданий, но и для дизайна квартир. Это направление часто используется там, где это необходимо. Сегодня можно встретить его в среднестатистической квартире, где каждый сантиметр свободного пространства на счету.

Частный дизайнер Лина Богатырёва рекомендует использовать это направление тем людям, которые любят все необычное, нестандартно мыслят и обладают энергичным темпераментом. Согласитесь, что не каждый человек может воспринять металлическую гайку, подвешенную где-то в зале в декоративных целях.

Для оформления квартиры в стиле Индастриал используется необычная мебель и разнообразные приборы. Часто они имитируют космическое или промышленное оборудование, что вводит любителей классики в настоящий шок. За то он прекрасно подойдет для тех, кто сосредоточен на карьере и хочет мотивировать себя на активные действия. В такой квартире вряд ли получится хорошо отдохнуть.

Выбирая этот стиль для дизайна своей квартиры, многие предпочитают заказать дизайн- проект. Самостоятельно работать над созданием данного стиля получается далеко не у всех. Эксперты уверенны в том, что стиль Индастриал характеризует развитие технического прогресса и является символом любви к технике.

Освещение в этом стиле специфическое, в некоторых местах яркое, где-то приглушенное и мягкое. В качестве приборов освещения может использоваться уличный фонарь, лампа с прутьями из металла или светильник со светодиодами.

В чистом виде стиль Индастриал встречается сегодня редко. Профессионалы индустрии дизайна предпочитают комбинировать его с такими направлениями, как сафари, модернизм или постмодерн. Именно они придают стилю мягкие черты и уютность.

Материалы для оформления квартиры в этом стиле грубые, например, бетон, кирпич, стекло. Во всем помещении витает ощущение тяжести, силы и прочности. Если в квартире есть колонны, то они оформляются металлическими каркасами, мебель тоже металлическая или с элементами металла. Природные текстуры в создании стиля участие не принимают.

Индастриал допускает наличие цветного освещения и приборов дополнительного света. Можно использовать крупные люстры, напольные лампы, встроенные светильники. Идеально если у вас получится создать освещение, как в заводском цехе.

Основная цветовая гамма стиля серая, чтобы скрасить данный факт используют дополнительные цветные пятна. Доведение стиля до совершенства в большинстве случаев происходит при помощи сочных и оригинальных декоративных деталей.

Считается, что стиль Индастриал выбирает молодежь, интеллектуалы и те, кто стремится идти в ногу со временем, не смотря на комфорт.