Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Индия считается одной из самых романтичных и красивых стран. Индийский стиль характеризуется использованием оттенков теплой цветовой гаммы. Например, оранжевый, красный, бирюзовый или малиновый. Также актуально использование шелка в оформлении.

Многие путают китайский и индийский шелк, хотя между ними есть существенное отличие. Китайский шелк имеет гладкую поверхность, а индийский немного шероховатый на ощупь. Он и используется для оформления дизайна в китайском стиле.

Мебель в индийском стиле часто делается вручную из натурального дерева. Все предметы имеют повышенную функциональность, например столы, превращаются в стульчики, кровати сундуки.

Выбирая для дизайна квартиры индийский стиль можно заказать дизайн - проект. Мраморная облицовка стен, инкрустация мебели, изысканные барельефы и мозаика в профессиональном исполнении позволит получить идеальный дизайн в квартире.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что традиционный мотив для мраморных панно в этом направлении ваза с цветами. Этот элемент смотрится просто великолепно и может стать изюминкой в интерьере.

Мебель в индийском стиле имеет интересные конструкции. Традиционным элементом обихода Индии является табурет с высокими ножками и плетеным сиденьем. Индийский стиль допускает богатое украшение предметов мебели. Это может быть бомбейская мозаика, инкрустация из слоновой кости, перламутра, интарсия из черного дерева.

Современная мебель в индийском стиле всё чаще приобретает европейские формы. Но благодаря декорированию и орнаментам сохраняет свой первоначальный смысл.

Как детали декорации могут использоваться небольшие сувениры, милые сердцу вещицы, диванные подушки и ткань. Всё в целом создает неповторимый индийский стиль. Итак, можно подвести итоги.

Для того чтобы создать индийский стиль в городской квартире достаточно небольших штрихов. Пышная резьба на мебели, предметы повышенной функциональности, декоративные ширмы. Интересно то, что в этом направлении стены и ставни могут меняться друг с другом ролями.

Индусы имели особую страсть к декорациям и украшению помещения. На этом можно хорошо сыграть сегодня, оформляя квартиру в индийском стиле. Такой стиль дизайна интерьера подойдет для тех, кто любит роскошь и уют. Обстановка в индийском стиле в современном мире словно тихая гавань, где вы сможете отдохнуть и набраться силы для достижения своих целей. Если вам близка культура Индии, то можете смело выбирать индийский стиль.