Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Индустриальный стиль тесно связан с минимализмом, считают профессионалы. Он характеризуется обилием свободного пространства, наружных коммуникаций и грубой формой отделки. Здесь можно увидеть на полу чугунные плиты, в качестве мебели металлические столы и стулья.

Это направление в дизайне интерьера прекрасно подойдет тем, кто не любит стандартную обстановку и стремится к индивидуальности. Часто этот стиль выбирают творческие люди, которые хотят выделяться из толпы,  проявить свою уникальность в квартире.

Частный дизайнер Лина Богатырева говорит, что этот стиль вызов бытовой жизни, хотя для многих он слишком грубый. С недавних пор в индустриальном стиле стали выполнять не только офисные помещения, но и городские квартиры.

Индустриальный стиль характеризуется необработанными поверхностями, грубыми формами, некоторой агрессивностью в деталях. Сегодня это направление в дизайне одно из самых востребованных и не теряет своей популярности. Такой интерьер вы можете увидеть как в маленькой квартирке на окраине города, так и богатом коттедже.

Для оформления квартиры в этом стиле стоит заказать дизайн-проект. Мало сотни раз слышать о стиле, один раз посмотреть на него будет эффективнее для того чтобы понять это ваше направление или стоит искать дальше.

Преимуществом индустриального стиля является также и то, что для его создания не требуются дорогостоящие материалы. Вы можете быть уверенны в том, что финансовых возможностей у вас достаточно. А простые материалы, интересные формы и цветовое решение, придадут вашей квартире оригинальность и шарм.

Индустриальный стиль не любит декораций с завитками мягкими формами. Здесь чаще можно встретить чистые линии, без акцента на декоре. Используя современные мотивы можно соединить их с теми вещами, которые вы найдете на распродажах и вы получите уникальную обстановку. Актуальным элементом будет использование велосипедной цепи или промышленного колпака в качестве абажура.

Интересно также придумать для вещей другое применение. Например, ящики из-под вина можно использовать в качестве письменного стола или табуретки. Стремянка  может превратиться в полку для книг или сувениров. Индустриальный стиль открывает огромные возможности для творчества, что высоко ценится в современном мире.

Не бойтесь экспериментировать, сочетать самые неожиданные детали и вы получите уникальную обстановку, которая понравится не только вам, но и вашим гостям.