Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Ионнинский стиль дизайна интерьера возник в древней Греции ещё в исторические времена. Его влияние распространилось не только на сферу дизайна, но и архитектуру мира.

Стоит отметить, что ионийцы, как и дорийцы с ахейцами населяли территории Греции. Но в отличие от этих племен ионийцы несли в мир устойчивые принципы морали, идеи благоустройства жилья и окружающих территорий, тайные знания.

Ионнинский стиль в дизайне интерьера – это невольное прикосновение к истории соединенное с современным комфортом. В этом направлении проявляется мягкость, изменчивость и пластичность. Часто творцы выражают в нём динамичность природы, её красоту и силу.

Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что культура ионийцев сохранила свой аристократизм и утонченность. И это не могло, не отразится на дизайне интерьера. Здесь можно встретить полихромию, живопись, мягкие формы, обилие декоративных элементов и утонченные линии и шарм.

Для оформления квартиры в данном стиле рекомендуется заказать дизайн- проект. Исторические стили имеют свои нюансы, и, не владея мастерством, любитель может допустить массу ошибок, которые выльются в итоге в дополнительные расходы. Доверяя работу профессионалам, Вы можете быть уверенны, что получите тот результат, который и ожидали.

В большинстве случаев мебель деревянная в духе Востока и Персии. Ионнийский стиль характеризуется наличием колонн с капителью и профилированной базой. На них часто делали ионийские завитки и волюты. Колонны и статуи украшались позолотой и росписью, рельефом.

Это направление пришлось по вкусу многим народам в мире. Неудивительно, что ярким примером этого стиля можно назвать статую Геры богини Греции, поставленную в Олимпии ещё в 500 году до нашей эры. Кому посчастливилось увидеть, это чудо ещё долго не сможет его забыть. Женские фигуры, окутанные нежным белым мрамором, как легкой тканью выглядят как живые. Они заменяют кариатиды или опорные колонны.

В дизайне интерьера тоже можно увидеть статуи женщин, Богов, атлетов и других выдающихся жителей исторических времен. Специалисты говорят, что с этого времени развитие ионнинского стиля связано с античным искусством и направлением в Европе.

В современном мире Ионнинский стиль – это возможность прикоснуться к истории, почувствовать дух того времени. В такой квартире чувствуешь себя владельцем сказочного дворца, как минимум принцем. Дизайн интерьера в этом направлении не только красив, но и необычно уютный. Выбирая этот стиль для дизайна квартиры, Вы никогда не будете жалеть об этом.