Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В прошлом веке черная мебель не была настолько актуальна. Возможно, дизайнеры просто не умели с ней работать. Сегодня мебель черного цвета с удовольствием включают в дизайн интерьера классического и индустриального типа.  Также черная мебель может быть приемлема в стиле хай-тек, и ренессанс.

Частный дизайнер Лина Богатырева отмечает, что для того, чтобы черная мебель смотрелась эффектнее необходимо выбрать оптимальный бекграунд.  Всем известно, что черный оттенок лучше всего сочетается с белым цветом. Когда оформляется дизайн интерьера, отдайте предпочтение светлому оформлению стен, используйте мебель, а акценты стоит расставить с помощью ярких цветовых пятен.

В том случае когда вам нужно создать рабочую обстановку и атмосферу строгости, то выбирайте черную мебель для кабинета.Дизайн интерьера с черным длинным столом создаст в помещении атмосферу роскоши и богатства. Для прихожей и коридора черные стеллажи можно покрасить в светлый тон изнутри. Такие импровизированные полки добавят в интерьер пикантности и изысканности.

Если говорить о психологических аспектах черного цвета, то он обладает эффектом успокоения. Этим приемом можно воспользоваться, когда вы создаете дизайн интерьера в спальне.  Если стены окрасить в светлый цвет, поставить черный шкаф с резными ножками, большую кровать и две тумбочки, то вы почувствуете себя защищенным от всего мира. А если дополнить черный интерьер приборами освещения золотистого цвета, то вы создадите атмосферу шарма и таинственности.

Заказать дизайн – проект с использованием черной мебели стоит тогда, когда у вас нет своих идей в области дизайна, но вы хотите сделать свою квартиру уютной и приветливой. В большинстве случаев черная мебель прекрасно смотрится на кухне. Если у вас кухня, совмещенная со столовой и гостиной, то лучше решения, чем черный гарнитур найти сложно.

Дизайн интерьера позволяет использовать мебель двух типов глянцевую и матовую. Они выполняют две функции эстетическую и функциональную, которые придают кухне современный вид. Для лучшего эффекта можно использовать акценты белого цвета или использование натурального камня.

Стоит отметить, что если вы для кухни выбираете черную мебель, то она должна хорошо освещаться. Чтобы дизайн интерьера стал светлее можно использовать большие окна и  стеклянные двери. Также активно используется дополнительное освещение, например, подсветка шкафов, отдельных функциональных зон.

В дизайн интерьера с черной мебелью прекрасно впишется бытовая техника белого цвета. Часто крупногабаритную технику, например, стиральную машину, вытяжку, машину для мытья посуды вставляют в гарнитур. Она выполняет свои функциональные обязанности, прекрасно смотрится и не занимает много места.

Сегодня благодаря тому, что разнообразие черной мебели просто фантастическое у вас есть шанс исполнить любые дизайнерские идеи.