Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Дизайн интерьера одна из наиболее интимных и индивидуальных сфер. Декорации помещения каждый понимает исходя из своего уровня сознания и предпочтений. На этом этапе допускается много ошибок, которые способны свести на нет, все ваши усилия создать уникальную обстановку.  Если вы думаете заказать дизайн-проект, то вам не о чем беспокоиться, но если вы занимаетесь ремонтом, самостоятельно учитывайте некоторые советы.

Первая типичная ошибка в дизайне интерьера – это обилие деталей. Случается так, что человек по незнанию просто перегружает интерьер. Естественно, что встречаются и такие клиенты, которые любят дизайн интерьера в стиле минимализм, но чаще всего обстановка богата на детали и мебель. Со временем в квартире собирается много вещей, которые не обладают функциональностью, а вот избавиться от них довольно тяжело.

Перед тем, как в который раз купить новую вазу или скульптуру подумайте над тем, нужна ли она действительно или это минутная слабость? Если вы хотите получить гармоничную обстановку, то не должны превращать дизайн интерьера в склад разнообразных вещей. Чрезмерно загруженное пространство плохо сказывается на психологическом состоянии человека, как говорят психологи.

Не стоит ставить в квартире ту мебель, которой вы пользуетесь довольно редко. Если вы можете обойтись без этого, то оно вам не нужно. Так же относитесь с осторожностью к сувенирам из путешествий и фотографиям.

Сухоцветам не место в современной квартире

Хотите немного обновить обстановку и сделать дизайн интерьера свежим и ярким, дизайнеры вам в помощь. Сегодня у профессионального дизайнера припасено много советов, которые помогут сделать интерьер более привлекательным. Но, если дизайнер профессиональный он вам не посоветует использовать искусственные или сухие букеты. Специалисты по Фэн-шуй категорически против такого соседства рядом с человеком. Считается, что искусственные цветы – это дурной знак.

Если у вас погибают даже кактусы, а постоянно тратить деньги на живые цветы вам не хочется, тогда можно пойти другим путем. В дизайн интерьера может вписаться чаша фантастической формы с апельсинами и другими фруктами. Тонкий цитрусовый аромат внесет свежие нотки в ваш дизайн интерьера.

Осторожно с цветовой гаммой!

 Дизайн интерьера требует сбалансированного решения. Здесь не место слишком ярким цветам, которые не всегда хорошо совместимы, так и бежевой гамме, которая угнетает больше, чем успокаивает. Частный дизайнер Лина Богатырева считает, что при выборе цветовой гаммы нужно обращать внимание не только на цвет стен, потолков и аксессуаров. Локальные цветовые акценты тоже могут испортить обстановку если их неправильно выбрать.

Микс направлений в дизайне интерьера

Перед тем, как покупать, например, розовое кресло с пушистой обивкой подумайте над тем, как оно впишется в ваш дизайн интерьера в целом. В помещении должна быть одна стилистическая нить, на которую словно бусины нанизываются детали и аксессуары.

Сначала необходимо выбрать направление в дизайне, а уже потом думать над его оформлением. Для того чтобы обстановка выглядела единым целым комплектом необходимо тщательно подбирать узоры и цвета. Не любите следовать написанным правилам и вам нравится полный беспредел в помещении?

Такой дизайн интерьера вряд ли будет радовать вас больше, чем несколько дней. Чтобы удовлетворить свои желания и создать гармоничную обстановку обратите внимание на стиль эклектика. Стоит отметить, что какой бы дизайн интерьера вы не выбрали сначала нужно определить стилистику помещения, а уже потом покупать мебель и аксессуары.

Использование красного цвета

Вам нравится красный цвет, но это не повод, для того чтобы оформить дизайн интерьера полностью красным. Такой цвет агрессивен, он возбуждает нервную систему, утомляет, долго находится в подобном помещении невозможно.

Если вам все - таки нужен именно красный, то существует несколько приемов, которые позволят безболезненно ввести его в дизайн интерьера. Не стоит красить красным цветом стены или потолок, он принесет больше пользы в виде акцентов. Например, ярко красная ваза прекрасно впишется в интерьер гостиной. Таким приемом можно пользоваться и с другими красками, если они слишком яркие.

Отбросьте детские мечты

Современный дизайн интерьера должен выглядеть эстетично, удовлетворять вас полностью. Рюши, стразы, постельное белье в горошек или обои с цветочным узором будут хорошо выглядеть в комнате подростка или ребенка.

А вот в доме можно создать интимную обстановку с помощью иных приемов. Например, приглушенного света, теплой цветовой гаммы, использование бархата и шелка.

 Обилие зеркал – это безвкусно

Если раньше зеркальный дизайн интерьера вызывал массу восторга, то сегодня он просто перестал быть модным. Это можно объяснить тем, что зеркальные потолки, стены, шкафы отражают энергию. В таких помещениях человек чувствует себя не комфортно, да и такие вещи требуют тщательного ухода, потому как собирают пыль.

Если вы собрались покупать шкаф купе, то от этой идеи лучше отказаться. Одной стеклянной дверцы будет вполне достаточно. В ванной комнате обилие зеркал тоже не актуально. Проще повесить одно большое зеркало на удобном уровне для всех жильцов квартиры и обеспечить ему оптимальное освещение.

Пресный интерьер

Могут получить те люди, которые стараются все и всегда делать правильно. Интересно то, что чем тщательнее вы планируете дизайн интерьера и отбираете каждую мелочь, тем больше гарантия, что вам надоест такая обстановка уже через пару дней.

Интерьер, который вам наскучил, так же и тот, при оформлении которого были допущены грубые промахи, имеет свойство вызывать уныние и депрессию. Если вы собрались повторить дизайн интерьера в точности, как с картинки журнала, то стоит оставить эту затею.

Дело в том, что роль прессы побудить вас что-то изменить в течение своей жизни, но подобные интерьеры только плод фантазии. Вы можете взять за основу такой стиль, как в журнале, но работать над деталями нужно самому.