Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

В современном мегаполисе так хочется глоток свежего воздуха, хочется хотя бы чуть – чуть быть ближе к природе. Стиль кантрикак нельзя лучше подойдет тем, кто ценит комфорт и близость к природной среде, а так же романтичным натурам, которым хочется хоть на время отвлечься от бешеного ритма современного города.

Что касается мебели, то она часто чуть более грубой формы, чем антикварная, хотя здесь необходимо смотреть на собственные желания. Если вы ценитель традиций и роскоши, то почему бы не выбрать дорогую мебель.

Подлинный стиль кантри допускает некоторую потертость и поношенность в деталях и мебели. Что касается остальной мебели, то в этом стиле недопустимы тяжелые кухонные предметы, например, огромные шкафы и столы, которые складываются.

Если в оформлении квартиры вы используете текстиль, то он должен быть выполнен в одной цветовой гамме. Расцветки перекликаются с обивкой мебели и гобеленами на окнах, небольшими декоративными сувенирами. Занавески на окнах не должны содержать крупных складок и уровней, чем они проще, тем лучше. В стиле кантри можно расставить полюбившиеся сувениры, милые взору мелочи, любимые семейные фотографии в качестве дополнительных деталей для декора.

Цветовая гамма спокойная, используются пастельные, кремовые, коричневые цвета и оттенки. Цвет не должен быть кричащим и привлекать к себе лишнее внимание. Цветовое оформление всего лишь слегка оттеняет декор и мебель в комнате. В дизайне тканей и обоев часто используют мелкий рисунок и простые орнаменты.

Профессионалы рекомендуют заказать дизайн- проект, чтобы не ошибиться в сочетании деталей и цветов. Стиль кантри не так прост, как может показаться на первый взгляд. Стены часто оформляются деревом вручную, а уют обстановке придают сшитые или связанные вручную покрывала и диванные подушки, оформленные своими руками.

Частный дизайнер Лина Богатырёва рекомендует Вам стиль кантри, если Вы больше всего цените домашний уют и классические семейные традиции, отдаете предпочтение простым интерьерам и обстановке без намеренной роскоши и пафоса.

Оформление стен дома в стиле кантри - легкое, изящное, а для зонирования зачастую используются декоративные перегородки с решетками. Стоит отметить, что в этом направлении функциональность так же важна, как и декор, потому интерьер более чем удобен в использовании и привычен для глаз. Интересно то, что стиль кантри не спешит расставаться со старыми вещами и прощаться с традициями. Вот почему он так привлекает педантичных и склонных к постоянству людей.

Несколько романтичный, уютный стиль дизайна интерьера привлекает к себе все больше внимания. Дизайнеры в восторге от такого решения, когда могут предложить миру нечто большее, чем просто уютную обстановку. Стоит отметить, что стиль кантри - это не только стиль дизайна интерьера для оформления квартиры или загородного дома – это состояние души, «погода в доме».