Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Каталонский модернизм – возник в солнечной Испании в период 19-20 века. Его по праву можно назвать продолжением национально- романтического течения в период становления модерна.

Считается, что впервые эта идея была представлена миру испанскими прерафаэлитами.  Согласно историческим фактам стильКаталонский модернизм непрерывно связан с именем архитектора Антонио Гаудй. Его мировоззрения отличалось от большинства людей того времени. Современность может по праву называть его первооткрывателем и фантастом. Это не могло, не отразится на стиле в целом.

Немного позже Каталонский модернизм распространился на сферу дизайна интерьеров, живопись, архитектуру. Стоит отметить, что это направление немного напоминает каталонскую готику, но только на первый взгляд.

Частный дизайнер Лина Богатырёва отмечает, что Каталонский модернизм имеет неуловимые формы и утонченные линии. Кроме того используется мозаика, цветопластика, мебель с инкрустацией. Стены декорируются работами художников тех времен. Да в этом направлении живопись занимает одно из ключевых мест.

Иногда Каталонский модернизм называют органическим стилем. Такие черты отчасти присутствуют в нём, но не настолько, как может показаться на первый взгляд. Причудливые растения, изображения настоящих и фантастических животных, фигуры людей – вот характерные черты этого направления. Стены часто оформляются бетоном разного цвета, дополнительно украшаются деревьями и цветами из натурального камня.

Для воспроизведения в квартире этого стиля интерьера проще заказать дизайн - проект, чем искать мастеров для выполнения тех или иных работ. Составить план дизайна не так сложно, а вот воплотить его в реальность совсем другое дело.

Стиль Каталонский модернизм включает в себя сложные линии и формы. Здесь присутствуют крестоцветы, трилистники, фиалы, квадрифолии и готические капители. Не каждый мастер может их с точностью воспроизвести в современной квартире. Доверяя дизайн помещения профессионалам, Вы можете, не беспокоится о результате.

Важная роль в стиле Каталонский модернизм отводится фактуре и цвету. Иногда, чтобы подчеркнуть данный фактор использовалась облицовка стен битым черепком или мозаика из стекла разного цвета. Что касается линий и форм, то здесь можно увидеть параболы, гиперболоиды, геликоиды, многоугольники, которые соединяют колонны между собой.

Каталонский модернизм в некоторой степени эклектичен и не подвластен, каким либо правилам. В этом направлении соединяется натурализм формы, мистическая экспрессия и религиозный фанатизм.