Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Классика в дизайне интерьера всегда останется на волне популярности. Это дань традициям, уважение к выбору предков, мягкость и спокойствие. Классический стиль подойдет для людей со спокойным характером, которые любят простоту в интерьере и роскошь.

Этот стиль пришёл к нам с Древнего мира и остался навсегда. Консерваторы тоже часто оформляют квартиру в классическом стиле дизайна интерьера. Чтобы получить настоящий классический стиль необходимо уделить большое внимание оформлению. Самостоятельно подобрать правильные детали и составить из них необходимый ансамбль довольно тяжело.

Частный дизайнер Лина Богатырёва поможет вам не только определиться со стилем, но и правильно подобрать и сочетать детали, чтобы в доме поселилась гармония. Интерьер в стиле классики предполагает использование дорогой мебели ручной работы. Часто она делается из дорогостоящих пород дерева. Это может быть орех, карельская береза, вишня и украшается позолотой.

Классический стиль в интерьере – это спокойное помещение, оформлено в правильных формах, нейтральной цветовой гамме. Элементами для декора являются полуколонны, колонны, лепнина, камин с мраморной крошкой и позолотой.

Хотелось бы отметить, что классика подчеркивает статус и состоятельность владельца дома, потому как этот стиль нельзя назвать доступным. Пол оформляется декоративным мрамором, в комнате обилие зеркал, которые зрительно делают помещение больше.

Мебель в классическом стиле чаще всего белая, она прекрасно сочетается с нежной цветовой гаммой стен и позолотой. Классический стиль – это бежевая, пастельная цветовая гамма. Стены чаще всего оформлены в зеленоватых оттенках, а пол в тепло-коричневом цвете.

Для декорации окон используются портьеры с драпировкой и кистями. Освещение в квартире спокойное. Используются люстры  с плафонами в виде свечей, богато украшенные.

Современность внесла свои изменения в классический стиль. Появилась другая мебель, декорации, синтетические материалы. Но, не смотря на это, классический стиль остается одним из самых популярных в сфере дизайна интерьера.

Если вы сомневаетесь, что можете справиться с оформлением квартиры сами, то можно заказать дизайн-проект дизайнеру. Он поможет с выбором, оформлением и планировкой. Ваш дом- это ваша крепость. Важно, чтобы в нем жила гармония и покой.