Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Часто когда человек выбирает стиль дизайна интерьера, он интуитивно подбирает именно то, который соответствует его темпераменту и характеру. Иногда самостоятельно определить в какой квартире будет лучше всего жить и работать довольно трудно.

В современном мире выбрать дизайн интерьера помогают дизайнеры. Они словно психологи тонко чувствуют, что вам подойдет, и предлагают оптимальные варианты. Частный дизайнер Лина Богатырева знает о стилях многое. Она может подобрать не только идеальный вариант для ремонта в квартире, но и легко оформить дизайн помещения.

Для людей, которые склонны к педантизму, ценят спокойствие и порядок подойдет такой стиль дизайна интерьера, как классицизм. Это направление можно охарактеризовать тремя словами, сдержанность, торжественность и парадность.

Если обращаться к истории, то классицизм пришел на смену вычурным стилям барокко и рококо и великолепно обосновался в современности. Отличительными чертами этого стиля является четкость, ясность и строгий порядок. Актуально также использование росписи на стенах и картин на античную тему.

Также возможно использование орнаментов на растительную тематику, арабески и этрусские мотивы. Мебель классицизма качественная и дорогая. В большинстве случаев для её изготовления используется темное дерево и позолота. Для оформления квартиры в этом стиле используется инкрустация или лепнина. Пол оформляется паркетом с выразительным и ярким рисунком. Цветовая гамма спокойных оттенков, используются светлые, глубокие цвета.

Стоит отметить, что классицизм – это дорогой стиль дизайна интерьера. Проще заказать дизайн – проект, чем тратить деньги и время на самостоятельное оформление. Мебель и сувениры часто передаются из поколения в поколение, как антиквариат. Классицизм подчеркивает состоятельность и материальный статус хозяина квартиры, потому как его детали могут себе позволить далеко не все.

Квартира в стиле классицизм – это просторное и светлое помещение, которое не терпит лишних деталей. В этом стиле все гармонично и взаимосвязано между собой. Сегодня классицизму отдают предпочтения те люди, которые обладают хорошим вкусом и солидным состоянием.

Стоит отметить, что для тех, кто придерживается традиций предков, этот стиль дизайна интерьера является одним из лучших для оформления квартиры. Оформив квартиру в стиле классицизм вы ни разу не пожалеете о своем выборе. Это выбор для уравновешенных людей со сложившимися ценностями.