Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Цветовой спектр для оформления дизайна интерьера просто фантастический. Выбирая оттенки, которые будут соответствовать вашим потребностям и впишутся в интерьер можно невольно потеряться в этом многообразии. Частный дизайнер Лина Богатырёва говорит, что выбор ключевого цвета для дизайна интерьера следует начинать с определения, какую роль ему нужно будет сыграть.

Например, коричневый цвет используется в проекте, где хотят выразить надежность, стабильность, здравый смысл и преданность. Он прекрасно впишется в дизайн интерьера помещения, где человек желает отдохнуть и успокоиться. Психологи считают, что коричневый цвет помогает справиться с депрессией и чувством тревоги.

На коричневый цвет следует смотреть, когда человек находится на грани нервного срыва и ему кажется, что ситуацию уже нельзя исправить. По традиции коричневый и шоколадный оттенок считается энергичным и сильным. Но его действие значительно слабее, чем например, красного, белого или черного цветов. Этот цвет считается неофициальным, после черного и красного.

Дизайн интерьера в коричневом цвете как бы « заземляет». Это цвет земли и дерева, который напоминает о родном доме и обеспечивает комфорт. Стоит отметить, что коричневый цвет наиболее актуален в период спада экономики и период невзгод.

Если в дизайне квартиры использовать коричневые тона, то они напоминают о непреходящих ценностях, внушают надежду на лучшее. Дизайнеры используют в работе этот цвет для того чтобы приглушить другие, более яркие оттенки. Также этот оттенок используется как цвет натурального дерева и актуален в любой обстановке.

Что касается правильной концентрации коричневого цвета, то можно использовать темный коричневый, цвет красного дерева, цвет светлой сосны и многие другие. Если вы не знаете, как оптимально применить коричневый цвет в дизайне интерьера то проще заказать дизайн-проект. Профессиональные дизайнеры помогут вам подобрать грамотные аксессуары и правильную концентрацию цвета, чтобы вы получили универсальный дизайн интерьера.

Подбирая, цвета для дизайна своего интерьера прислушайтесь к своим ощущениям. Вы ведь создаете обстановку для себя, для повседневной жизни, а не только для гостей. Вы вправе выбрать ту обстановку, которая подойдет вам максимально, не обращая внимания на мнение общества.