Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

Колониальный стиль появился благодаря колониальным переселенцам из метрополий на завоеванных землях. Этот стиль возник в XVII-XVIII столетиях, в то время монархи Франции, Англии, Испании и Голландии начали расширение своих территорий, стали обживать новые местности, континенты. И поэтому новые культурные традиции колонистов, стали приспосабливать к климатическим условиям, и были обогащены декором местных жителей. К примеру, тяжелые шторы из плотного материала с ламбрекенов всегда были характерны для традиционных интерьеров Английских жилищ. Англичане же, которые поселились на востоке, решили на смену таким шторам повесить занавески из тонкого муслина, шелка и батиста, ведь такие шторы намного лучше пропускали в помещение свежий воздух. А сами карнизы стали покрывать непривычной для европейцев витиеватой резьбой и декорировать слоновой костью и перламутром.

Колониальный стиль насыщен экзотическими деталями декора, но он по-своему уютный и привлекает внимание европейским комфортом. Особенно привлекает взгляд своей красотой и изысканностью слияние стилей из таких стран как Индия, Малайзия, Бирма. До того как колонизаторы пришли на их территории, местные жители не были знакомы с традиционной в нашем понимании мебелью. Они спали на бамбуковых циновках, на них же ели и сидели. Поэтому первые колонизаторы привозили с собой самые необходимые предметы мебели, но родные диваны и стулья неизбежно разрушались под воздействием климата тропиков.

Колониальный стиль наполнен экзотическими аксессуарами – бамбуковыми вазами и подсвечниками. Разными изображениями животных и людей, вырезанных на самых невообразимых материалах. Многие дизайнеры интерьеров в своих работах довольно часто применяют колониальный стиль. Частный дизайнер Лина Богатырева так же стремится к применению в своих проектах восточного текстиля – тонких шерстяных ковров, привлекательных мягких подушечек, обтянутых бархатом и шелком. В современном интерьере колониальный стиль создается с помощью добавления ярких деталей. Если вы решили заказать дизайн-проект в колониальном стиле, то будьте готовы к тому, что ваше жилье обретёт экзотические шторы, которые будут украшены рисунками животных, бисером, вышивкой и бахромой. Такие шторы лучше всего изготавливать из негорючих тканей, очень похожих на шелк, лен или хлопок натуральных оттенков.