Моя главная цель – сделать Ваш интерьер СОВЕРШЕННЫМ

С развитием технического прогресса появляется все больше новых стилей интерьера. У вас есть безграничные возможности для качественного ремонта своей квартиры. Многие жители мегаполисов останавливают свой выбор на таком стиле как компорари.

В переводе с латинского на русский это понятие значит «приобретать». Этот стиль объединяет в себе модные тенденции и применение новых технологий. Чтобы воспроизвести этот стиль в городской квартире, есть смысл заказать дизайн- проект дизайнеру. Это связано с тем, что применяемый подход в этом направлении нельзя связать ни с одним стилем известным до этого.

Стиль компорари не похож на минимализм или жесткий хай-тек. Этот стиль обладает особой индивидуальностью и шармом. Он подойдет для тех, кто любит практичность, комфорт и уют. Компорари максимально функционален и прост.

Несмотря на то, что декора здесь минимальное количество, завершенность образу придают лаконичные линии, также здесь можно встретить элементы этнического и классического направления. При желании можно использовать этот стиль как нейтральный фон для реализации новых и смелых идей.

Частный дизайнер Лина Богатырёва считает этот стиль удобным в применении. Каждый предмет обстановки не только красив, но и взаимозаменяем, что имеет не последнее значение в современном мире. Максимальная функциональность и возможность интеграции мебели в уже существующий интерьер позволяет создавать новые решения в стиле.

Мебель используется массового производства, благодаря этому она легкая, удобная и эстетическая. Здесь акцент делается не на обилие декора, а на элегантность образов и линий. Чтобы воспроизвести стиль компорари в своей квартире, используются искусственные и доступные по цене материалы. Это может быть недорогое дерево, МДФ, пластик разных цветов, белый металл и стекло.

Пол покрывается часто ламинатом светлых тонов и оттенков. Все материалы, которые используются для создания этого стиля - надежны, качественны и хорошо обработаны. Также делается акцент на экологическую безопасность для владельцев квартиры.

Цветовая гамма стиля компорари - нейтральная, в большинстве случаев - пастельных оттенков, хотя встречаются и яркие решения. Интересной особенностью стиля является объединение пространства. Получить максимум пространства на ограниченной площади – это естественное желание жителя крупного города.

Такой эффект достигается благодаря правильному зонированию пространства. Открытая планировка и визуальные приемы увеличения площади здесь очень актуальны. Пространство разделяется с помощью мебели и декоративных перегородок.

Для современной квартиры стиль компорари является одним из самых удобных и практичных. Выбирая его для дизайна квартиры, Вы не пожалеете о своем выборе.